Саакашвили вручил Басилашвили орден Чести
В четверг, 14 октября, президент Грузии Михаил Саакашвили наградил орденом Чести российского актера Олега Басилашвили, который прибыл в Тбилиси на театральный фестиваль.
«Этот орден - оценка всего, что вы сделали в искусстве и для нормализации отношений между нашими народами. Бывают разные периоды у народов, бывают, казалось бы непреодолимые проблемы, но что бы не произошло, мы не должны терять друг друга», - передает слова грузинского лидера «Интерфакс».
Для Басилашвили, как он сам признался, вручение ордена стало неожиданностью. По его словам, Грузия как для него, так и для всех, больше чем просто братский народ. Басилашвили отметил, что нельзя «оборвать нити, связывающие нас». Также заслуженный актер выразил надежду, что власти Москвы и Тбилиси приложат все усилия, чтобы отношения между грузинским и российским народами были «по-прежнему теплыми и братскими».
Напомним, что 5 февраля 2009 года Басилашвили наградили в Кремле орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени, за большой вклад в развитие отечественного театрального искусства и многолетнюю плодотворную деятельность.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий