]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЖЖ-юзер заставил сатирика Задорнова заплатить 100 тыс. рублей за плагиат байки

15:03 9.11.2009

Сатирик Михаил Задорнов, которого уличили в использовании взятой из ЖЖ байки, признал факт плагиата и выплатил компенсацию.

Речь идёт о байке «Хатуль мадан» про экс-русского призывника израильской армии, которого на тестах попросили нарисовать дерево. Байка основана на реальных событиях, однако широкую известность она приобрела в изложении [http://neivid.livejournal.com/295293.html?thread=6948989 ЖЖ-пользователя] Виктории Райхер.

«Первый канал» показал выступление Задорнова, в котором тот пересказал эту байку как умел.

Райхер утверждала, что использование этого текста с ней никто не согласовывал. Задорнов отреагировал уже на следующий день.

«Когда я ее прочитал, у меня было подозрение, что у этой истории есть автор, очень уж профессионально в ней были обозначены поворотные моменты. Мы послали письмо автору послания с этим вопросом. В ответ было написано, что это пересказанная из уст в уста армейская байка... Я приношу Виктории свои извинения от себя и от всей группы, которая готовила концерт», — [http://mzadornov.livejournal.com/6453.html говорит] Задорнов.

Стороны договорились, что Задорнов выплатит Райхер компенсацию за нарушение авторских прав в размере 60 000 рублей.

«Деньгами я решила распорядиться следующим образом: половина переводится в российский фонд «дари жизнь» занимающийся помощью детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями. Вторая половина идет израильтянину Илье Товбейну, больному лейкемией, которому срочно нужен донор стволовых клеток» — пояснила Райхер

В свою очередь, Задорнов, узнав о планах Виктории Райхер, решил, что для благотворительности этих денег будет недостаточно, и добавил к помощи Товбейну ещё 40 тысяч.

Темы: Происшествия, Общественно-политическая жизнь в России, Персоны и события в мире искусства
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.11.2009, 10:10
    Гость: Антропос

    Такой заголовок привлекательней. Реклама, блин.
    А напиши: "сошлись два порядочных человека" не каждый из нынешних любителей клубнички и прочитает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.11.2009, 16:25
    Гость:

    09.11.2009 16:04zumСошлись два порядочных человека и решили сделать доброе дело подвдя под это мотив.И закон соблюли подав пример ,и поступили благородно.Так причём здесь слово "заставил"?--------------------------------Здесь согласен.Слово "заставил" к этому случаю совсем не подходит.Оба поступили как и должны поступать нормальные люди.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.11.2009, 16:04
    Гость:

    Сошлись два порядочных человека и решили сделать доброе дело подвдя под это мотив.И закон соблюли подав пример ,и поступили благородно.Так причём здесь слово "заставил"?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>



]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков считает обоснованным предложение о повышении НДС в России
Лукашенко предложил построить АЭС в Белоруссии с расчетом на Донбасс
Выборы-2026: Бойцы СВО рискуют стать «паровозами» для мажоров и блатных
© KM.RU, Петр Чайников
В РФ внимательно изучают заявления США о поставках Киеву «Томагавков»
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
«Сама система построения правительства насквозь либеральна, и любая конструктивная деятельность наталкивается на категорическое нежелание значительной части чиновничества что-то делать»
Аборт мозга «Live in Moscow 2008»
Алиса Nova «Аэропорты»
Конспирология 11 сентября
Четвертый год СВО станет переломным?
Американка, которая отказывается носить маску
Коррозия металла «Задержите поезд / Адский концерт» (2 СD + 2 медиатора + 3 стикера + открытка)
Музыкально-поэтический перформанс «Хармс.Doc Revival», 27 августа, «16 Тонн»
7 удивительных мест Италии
«Сейчас наша страна приступает к своего рода Реставрации – к строительству на пустом месте, оставшемся от революционного разрушения»
Алексей Горшенев назвал брата «добрым горемыкой»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.