Саудовская Аравия отправит в Пакистан третью партию гуманитарной помощи
160 грузовиков доставят из Саудовской Аравии в пострадавший от наводнения Пакистан гуманитарный груз, общая стоимость которого составляет около 1,3 миллиона долларов. В пятницу, 24 сентября, в путь отправится уже третья по счету колонна.
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ, на борту грузовиков находится 40 тысяч посылок с продовольствием. В состав каждой посылки, которая рассчитана на одну семью, включено 20 килограммов муки, 5 килограммов риса, 5 килограммов чечевицы, 5 литров растительного масла, килограмм сухого молока, два килограмма сахара и 500 граммов чая.
Накануне из Саудовской Аравии в Пакистан прилетели 23 добровольца, которые займутся раздачей гуманитарной помощи населению. Ранее в зону бедствия были доставлены два саудовских полевых госпиталя. К врачам ежедневно обращаются более 900 пострадавших, в день проводится по 20 операций.
Нынешнее наводнение в Пакистане стало самым сильным за последние 80 лет. В результате разгула стихии погибли 1,6 тысячи человек, всего пострадали около 20 миллионов местных жителей. 12 миллионам пакистанцев требуется срочная помощь. Тысячи домов были стерты с лица земли.

Комментарии читателей Оставить комментарий