]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сбивший четверых школьниц томский милиционер арестован

18:44 21.10.2010

В четверг, 21 октября, решением суда Томской области был арестован милиционер, который, согласно обвинению, в нетрезвом виде сбил четырех школьниц, одна из которых в результате ДТП погибла. Об этом сообщила старший помощник по связям со СМИ руководителя СУ СКП по Томской области Елена Лебедева.

По факту ДТП органы Следственного комитета возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Милиционеру грозит до пяти лет лишения свободы.

Пока арестованный сотрудник правоохранительных органов находится Каргаске, где и произошло ДТП. Ожидается, что в пятницу, 22 октября, его доставят в следственный изолятор в Томск, сообщает РИА «Новости».

Напомним, инцидент произошел в минувший вторник, 19 октября, в поселке Каргасок Томской области. Сотрудник милиции, в крови которого было 1,4 промилле алкоголя, сбил четырех девушек. Прибывшая карета «скорой помощи» переехала одна из пострадавших, не заметив ее. В результате девушка погибла. Еще две школьницы были госпитализированы, четвертая серьезно не пострадала.

Ранее сообщалось, что в четверг будут объявлены результаты вскрытия тела томской школьницы. Данные помогут выяснить причину ее гибели, в частности, была ли школьница уже мертва к приезду машины «скорой помощи». Однако, отметила Лебедева, эксперты пока не завершили анализ данных.

Ожидается, что тело погибшей девушки будет доставлено самолетом в Усть-Тым, где проживает мама погибшей. Региональные власти обещали оказать семье финансовую помощь в размере 100 тысяч рублей. Суммы компенсаций пострадавшим будут определены позже.

Отметим, что автомобилем управлял прапорщик милиции старший конвоя группы охраны и конвоирования изолятора временного содержания Каргасокского РОВД. По решению начальника УВД области, милиционер, а также начальник милиции общественной безопасности отдела внутренних дел района и начальник изолятора временного содержания отстранены от должности.

Темы: Россия, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.10.2010, 20:19
    Гость: Вепрь

    "Новая газета" утверждает, что 31 июля на 44-м км Калужского шоссе, в районе Красной Пахры, автомобиль, принадлежащий МВД, попал в ДТП. В машине находилась супруга главы министерства Рашида Нургалиева. VIP-авария в милицейские сводки не попала, хотя в ДТП погибли два человека.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
QUEENtet Сергея Мазаева показал самые надежные скрепы
Олег Царев: Лукашенко просто не допускает конкурентов к выборам
Billy’s Band, 30 июля, «16 Тонн»
Отъезд Чубайса из России поднимает целый пласт вопросов. Почему Чубайс уехал - и зачем отпустили
«Не можем работать, а федералы могут»: в Бурятии вспыхнул протест против половинчатых запретов
Что такое зона комфорта? Как выйти из зоны комфорта?
Западные инвесторы дружно покидают Россию. Где же мы раньше были?
«Моральный кодекс» содействовал созданию новой семьи
Рецензия на триллер «Одержимая»: Питер как Город Грехов
ЙОРШ «18 лет punks not dead» (винил)
Прессинг полиции довел до суицида директора образцовой школы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.