]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сербия ждет углубления сотрудничества со Скопье

21:25 7.05.2009

Сербия ждет назначения нового посла Македонии в Белграде и углубления сотрудничества со Скопье, невзирая на разногласия по Косово. Об этом, по данным РИА Новости, заявил глава МИД Вук Еремич в ходе визита в македонскую столицу.

Еремич стал первым высокопоставленным сербским представителем, посетившим Скопье после признания Македонией независимости Косово 9 октября 2008 года и последовавшей за этим высылкой из Белграда посла Александра Василевского.

«С нетерпением ждем прибытия (в Белград) нового посла и сотрудничества с ним», - цитирует сербское агентство Beta заявление Еремича по итогам переговоров с его македонским коллегой Антонием Милошоским.

Ранее власти Македонии сообщили, что пост посла в Сербии займет бывший председатель парламента (Собрания) Любиша Георгиевский.

«Прошлый год не был простым для отношений двух стран. У Белграда и Скопье разные позиции по вопросу о будущем статусе Косово, и, к сожалению, эти позиции не сближаются», - заявил Еремич после встречи с Млошоским. Вместе с тем, сказал Еремич, необходимо «концентрироваться на том, что нас сближает, а не разъединяет».

Говоря о сближающих факторах, Еремич упомянул намерение обеих стран интегрироваться в Европейский союз.

Со своей стороны, Милошоский добавил, что «совместные цели двух стран значительнее, чем разногласия».

В ходе однодневного визита в Скопье Еремич провел также переговоры с президентом Македонии Бранко Црвенковским, премьер-министром Николой Груевским и спикером парламента Трайком Веляноским. В программу Еремича была также включена встреча с руководством Демократической партии сербов Македонии.

Темы: Международная политика, Ситуация вокруг Косово
Источник: РИА Новости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Не потеря»: российская пропаганда поспешила отмежеваться от полыхающего Ирана
США назвали четыре условия для урегулирования ситуации с Ираном
 © KM.RU, Кирилл Савченко
Минпромторг поручил госкорпорациям создавать безлюдное производство
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как оставаться здоровым? Просто пейте воду
Под Давлением feat. Uncle Unicorn «Посередине» (интернет-релиз)
FIEND «Спящий ангел» (интернет-сингл)
Рваные носки «Патрики» (интернет-сингл)
Дальше мечты «Не со мной» (интернет-сингл)
«Общественное сознание россиян необратимо изуродовано: его перепахали, взборонили, разбили на гряды и засеяли борщевиком»
Весеннее построение: 1 апреля в России стартует традиционный призыв в армию
Pyramaze «Epitaph»
Новые людоедские фантазии от Зе-команды
Как создать девушкам чувственную и креативную фотосессию
Момент ясности
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.