]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сергей Собянин решит судьбу главы столичного метро до Нового года

20:58 22.12.2010
Сергей Собянин, мэр Москвы
Сергей Собянин, мэр Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в прямом эфире программы "Наш город" на канале ТВЦ сообщил, что поручил Счетной палате РФ проверить деятельность московского Метрополитена и параллельно обозначить текущие проблемы на этом предприятии. Сответстующий запрос в Палату Собянин сделал после того, как Генпрокуратура России направила на его имя предложение уволить начальника подземки Дмитрия Гаева.

"Интерес к Гаеву здесь не столько как к конкретной персоне, а к тому, что будет ли лучше в метро, будут ли дорожать билеты, как будет развиваться метро. Вот в этом вопрос", - сказал Сергей Собянн. Мэр также подчеркнул, что кадровое решение относительно главы московской подземки будет принято на основании расследования Счетной палаты. Градоначальник рассчитывает ознакомиться с результатами проверки до конца текущего 2010-го года. Ранее Генпрокуратура России в ходе своей проверки московского метро установила, что лично Дмитрий Гаев за последние 10 лет руководства ментрополитеном получил незаконный доход в размере 112 миллонов рублей. Эти данные приводит РИА "Новости". Издание также напоминает, что Гаев возглавляет московский метрополитен с 1995 года.

Между тем, как сообщает "Комсомольская правда", мэр Москвы Сергей Собянин намеерн издать до Нового года постановление о присвоении наименований 17-ти новым станциям метро, строительство которых уже ведется. Кроме того, будут продлены действующие Арбатско-Покровская, Люблинская, Таганско-Краснопресненская и Калининская линии. Также будет построена новая Солнцевская линия от станции Парк Победы до района Новопеределкино.

Темы: Москва, ГУП «Московский метрополитен», Сергей Собянин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Швеция задержала в Балтийском море шедший в Петербург сухогруз Caffa
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Средняя зарплата в России в декабре выросла на 40 000 рублей
Израиль начал ограниченную наземную операцию на юге Ливана
Трамп заявил о скором конце войны с Ираном после звонка Путину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
musica di strada «Московский альбом» (интернет-релиз)
Невероятно: ЦТ рассказало о преступлении мигрантов! Некое «недоразумение» или начало переосмысливания госнацполитики?
Дима Сокол, (ЙОРШ), 24 февраля, O'Conells Pub
Созвездие N «Если ты в рай, то я в ад» (интернет-сингл)
«Чтобы выиграть войну, необходимо иметь не только сильную и хорошо оснащённую армию, но и обладать готовностью идти на жертвы ради победы»
«Дайте Два» призвали на свое 15-летие Виктора Пелевина
Кинопремьера «Баба Яга спасает Новый год»: моя жена – Снегурочка
SaveDave «Худи серого цвета» (интернет-сингл)
Под хиты Depeche Mode с оркестром в Кремле показали необычное шоу
«Вероятность третьего срока Си Цзиньпина крайне высока, но весь вопрос — в условиях, на которых он продолжит оставаться на посту председателя»
Земляне «1986-2021» (2 промо-CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.