]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ситуация в Киргизии остается в фокусе внимания России

18:06 10.06.2010

Россия продолжает держать ситуацию в Киргизии в фокусе внимания, заявил в четверг, 10 июня, на брифинге в Москве официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

По словам Нестеренко, на днях Бишкек посетил спецпредставитель президента РФ по урегулированию ситуации в Киргизии Владимир Рушайло, который провел консультации с новым руководством страны.

«Мы следим за обстановкой в Киргизии в контексте референдума о Конституции, который пройдет в республике 27 июня. Вчера по этому поводу в Бишкек приехал председатель ЦИК РФ Владимир Чуров», - цитирует ИА REGNUM Нестеренко. По его словам, российские наблюдатели в ходе этого референдума будут работать в составе миссий Исполкома СНГ и БДИПЧ ОБСЕ.

Напомним, президент Бакиев покинул страну 7 апреля во время митингов оппозиции в Киргизии. За время беспорядков в Киргизии погибло 86 человек. Было сформировано временное коалиционное правительство, в которое вошли представители ведущих оппозиционных партий страны. Новые власти лишили Курманбека Бакиева экс-президентских статуса и неприкосновенности и возбудили в отношении него, некоторых его родственников, а также ряда высокопоставленных чиновников уголовные дела.

Правоохранительные органы Киргизии ведут следствие по факту расстрела митингующих, а также расследуют дела о злоупотреблении властью и финансовых преступлениях.

Правоохранительные органы республики объявили в международный розыск по линиям СНГ и Интерпола 36 приближенных и родственников бывшего президента.

В среду, 9 июня, власти Киргизии объявили, что заплатят по $100 тыс. за информацию о местонахождении или поимку братьев и сыновей бывшего президента страны Курманбека Бакиева, а так же премьер-министра Данияра Усенова и ряда высокопоставленных чиновников бакиевского режима.

Темы: Внешняя политика России, Международная политика, Беспорядки в Киргизии
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Герман Греф © KM.RU, Алексей Белкин
Греф призвал платить чиновникам столько, чтобы вести «не нищенскую» жизнь
12 февраля 1990 года: кого пробудит пролитая кровь?
Путин поручил переименовать среднее профессиональное образование
Коллаж © KM.RU
Песков оценил реакцию россиян на резкое повышение стоимости ЖКУ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Инструкция по Обороне «Инструкция по Обороне» (переиздание)
Сергей Черняховский. Центральное звено: денацифицирующая реконструкция
«То, что мы получили в ХХI столетии, в нашей истории случается впервые. Никогда так Русь — Россию не унижали»
«Омерзительная четвёрка»: в российский прокат готовится выйти психологический триллер «One and Four»
ГРИНДЕРС «Сосед» (интернет-сингл)
Найк Борзов и Маша Макарова вручили награды лучшим молодым исполнителям
Как щенки на передержке: когда прекратят «экспорт» наших младенцев в другие страны
Redemption «I Am The Storm»
Лидер «Приключений Электроников» счел песню «Погоня» чересчур милитаристической
20-летие музей-театра и День рождения М.А. Булгакова, 15 мая, «Булгаковский Дом»
Как вдохнуть жизнь в ванную комнату?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.