Собянин уволил главу московского комитета рекламы
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал приказ об освобождении Владимира Макарова от должности председателя столичного комитета рекламы, информации и оформления.
Как сообщил РИА «Новости» в среду, 16 марта, источник в городской администрации, Макаров уволен с государственной службы с формулировкой «в связи с реорганизацией комитета».
О том, что столичный комитет рекламы будет упразднен, стало известно в конце минувшего года. Сообщалось, что вместо него появится единый департамент средств массовой информации и рекламы.
При этом источники, близкие к московскому правительству, утверждали, что во главе нового департамента встанет не Владимир Макаров, а другой руководитель, причем не из действующего правительства. В качестве возможных кандидатов на эту должность назывались президент Региональной ассоциации наружной рекламы и информации Дмитрий Першин, а также Елена Решетова, вице-президент по работе с государственными органами Ассоциации коммуникационных агентств России.
Владимир Макаров стал председателем комитета рекламы в 2004 году. В декабре 2008 года в отношении Макарова было возбуждено уголовное дело. Его обвинили в превышении должностных полномочий. По данным следствия, Макаров нанес городскому бюджету урон в размере более 252 миллионов рублей.
В августе 2009 года Басманный суд принял решение заключить Макарова под стражу, но в январе 2010 года его отпустили на свободу под поручительство председателя Мосгордумы Владимира Платонова.
Расследование уголовного дела завершилось в декабре прошлого года, после чего оно было передано в столичную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Первое судебное заседание состоялось 12 января. Подсудимый свою вину не признал.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий