]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Спецсредства ОДКБ решено направить в Киргизию в ближайшие дни

16:40 26.06.2010

ОДКБ окажет материально-техническую помощь МВД Киргизии - передает "РИА Новости". Об этом в пятницу заявил генсек ОДКБ Николай Бордюжа на встрече с представителями правоохранительных структур страны. Первая партия самых необходимых материальных средств может поступить в республику уже в ближайшее время.

Как пояснил Николай Бордюжа, Киргизии сейчас необходима оперативная техника и средства для спецподразделений, которые занимаются выявлением участников бандформирований.

"Невозможно сейчас обеспечить порядок, когда даже спецподразделения МВД Киргизии не имеют ни касок, ни бронежилетов, я уж не говорю о постовых милиционерах, которые стоят на блокпостах", - приводит "РИА Новости" слова генсека ОДКБ.

В свою очередь секретарь вновь созданного Совета безопасности Киргизии Алик Орозов после совещания рассказал журналистам, что помощь республике будет поступать по тем заявкам, которые они подавали в ОДКБ. Он пояснил, что Совбез запрашивал вертолеты, бронетехнику и спецсредства нелетального действия.

Николай Бордюжа также отметил, что пока рано говорить о том, какие именно вертолеты или броневики и в каком количестве будут поставлены в страну. По его словам, решение будет принимать каждое из государств по своим возможностям.

Кроме того, спецслужбы стран ОДКБ окажут властям республики содействие в расследовании причин межнациональных столкновений на юге Киргизии, к которым причастны экстремистские группировки.

"Мы детально обсудили обстановку, и все факты, которые сегодня собраны и однозначно говорят о том, что эти события были спровоцированы, в том числе, экстремистскими группировками. Расследование продолжается, и есть основания говорить о том, что к этому расследованию подключатся и спецслужбы государств-членов ОДКБ с тем, чтобы выявить все движущие механизмы, которые привели в действие все элементы этой провокации с колоссальным количеством человеческих жертв", - сказал Николай Бордюжа.

Темы: Происшествия в странах б.СССР, Международная политика, Беспорядки в Киргизии
Источник: РИА Новости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Школьник пытался убить учительницу в Петербурге из-за плохой оценки
Верховный суд отказал Ларисе Долиной и вернул квартиру Полине Лурье
Германия потеряла более 70% экспорта в Россию после ввода санкций
Путин объяснил, почему Россия не стала членом «цивилизованного Запада»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Есть спрос - будет и предложение: вот вам липовая прививка!
Алина Делисс признана исполнительницей лучшего «Хита лета 2024»
Как рассчитать потребность в калориях. А вы знали?
«Российское правительство послушно исполняет волю своих заокеанских хозяев. МВФ приказал повысить пенсионный возраст - и ведь повысили!»
Шах и Мат «Пикник на обочине» (ЕР)
Рецепты домашних масок для лица
Кинопремьера «Легенда о самбо»: самый главный бой за звание Человека
Аборт мозга «Live in Moscow 2008»
Трейлер фильма «Адам и Ева»
От хлебных сухарей до шведского стола: эволюция армейского питания
«Как и в случае с погромом махачкалинского аэропорта, списывать расстрел в “Крокусе” на происки украинских и западных спецслужб близоруко и глупо»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.