]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США призывали Грузию не мешать России при вступлении в ВТО

16:36 10.03.2011

Вице-президент США Джозеф Байден рассказал российскому премьеру Владимиру Путину об обсуждении с Тбилиси планов РФ по вступлению в ВТО.

«Разговор, что нужно не мешать вступлению России, у американцев (с Тбилиси) был», - заявил замглавы аппарата правительства РФ Юрий Ушаков после встречи Байдена и Путина. Однако вице-президент не стал давать обещания, что Вашингтон в будущем урегулирует вопрос с Тбилиси.

Ушаков отметил, что на сегодняшней встрече Путин и Байден обсудили и другую сторону грузинского вопроса. Премьер РФ напомнил о книге экс-президента США Джорджа Буша, в которой он описывал первый день Олимпиады в Пекине в августе 2008 года, когда началась агрессия Грузии в отношении Южной Осетии.

«Путин заметил, что интерпретация тех событий в книге Буша была не совсем точной, и дал свою трактовку того, как происходило общение в ходе протокольного мероприятия и церемонии открытия пекинской Олимпиады с Бушем», - цитирует Ушакова РИА «Новости».

Как ранее писал KM.RU, на встрече с Байденом Путин предложил США отменить визовый режим с Россией, на что собеседник премьера ответил, что «это хорошая идея». По словам главы правительства, если страны пойдут на этот шаг, то они смогут «сломать все старые стереотипы».

Россия пытается вступить во Всемирную торговую организацию с 1990-х годов. Для того, чтобы стать членом ВТО, стране необходимо одобрение всех участников объединения. Однако в 2008 году Тбилиси вышел из переговоров, выразив таким образом протест против распоряжения президента РФ о снятии экономических санкций в отношении Абхазии и Южной Осетии. На данный момент обсуждение вступления России в ВТО между Тбилиси и Москвой проходит в Швейцарии.

Война между Россией и Грузией на территории Южной Осетии началась 8 августа 2008 года, когда войска Тбилиси обстреляли Цхинвали. Москва провела в регионе операцию по установлению мира, а 26 августа признала независимость Южной Осетии и Абхазии.

Темы: Россия, Боливия, США, Внешняя политика России, Международная политика, Отношения России и США, Отношения России с ВТО, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.03.2011, 01:08
    Гость: влад

    Единственное государство - Грузия стоит на стороне наших интересов...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.03.2011, 22:14
    Гость: Борис

    Пошли они куда подальше со своим ВТО и его приспешниками

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Драники, казы и рассольник: солдаты со всей страны пробуют блюда разных народов
Александр Кушнир прочел последнюю лекцию о Сергее Курехине
Об уничтожении тольяттинского «Томета»
«Заявления американских СМИ о том, что американская разведка знала о предстоящем бунте главы ЧВК «Вагнер» Пригожина — ложь»
Театральная премьера «Отщепенцы»: по уставу плакать не положено!
Чиж & Co, 21-22 октября, ГлавКлуб
Елена Привалова раскрыла секрет виртуозности токкат
Коча, Сашка, Янка «Квартирник в Харькове 23.06.1989»
«Призыв чтить военные подвиги вне памяти о том, ради чего они были совершены и к чему привели в результате, вообще, довольно противоречив»
Kiri No Mori «Эшелон»
Miss «It's Up To You»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.