США готовят варианты "сдерживания" КНДР
США рассматривают варианты дальнейших действий по сдерживанию Северной Кореи в связи с гибелью южнокорейского военного корабля "Чхонан", потопленного в марте северокорейской торпедой - сообщает Интерфакс.
Об этом заявил в субботу министр обороны США Роберт Гейтс. Выступая на конференции по безопасности в Азии, проходящей в Сингапуре, глава Пентагона назвал потопление южнокорейского корабля "частью общей схемы провоцирующего и безответственного поведения" Северной Кореи.
"Северная Корея должна умерить свое воинственное поведение и продемонстрировать ясно и решительно, что она хочет идти по иному пути", - заявил Роберт Гейтс.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий
«Северная Корея должна умерить свое воинственное поведение и продемонстрировать ясно и решительно, что она хочет идти по иному пути»,— заявил Роберт Гейтс./// Все правильно, только вместо слов Северная Корея надо поставить Соединенные штаты Америки. Вот тогда все встает на свои места, господин Гейтс!!!