Столичный пожарный инспектор задержан при получении взятки

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении инспектора Государственного пожарного надзора Москвы, которого подозревают в крупной взятке от предпринимателя - сообщает РИА Новости.
Старший инженер нормативно-технического отдела Госпожнадзора МЧС РФ по Москве в ЮВАО требовал от предпринимателя 140 тысяч рублей за непривлечение его к административной ответственности за отсутствие пожарной сигнализации на объекте и другие нарушения противопожарной безопасности.
Милиционеры задержали подозреваемого на рабочем месте в момент передачи денег. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Комментарии читателей Оставить комментарий
За 140т.р. до 7 лет, лоханулся пожарный. Хотя не плохо, на зоне свой инспектор глядишь появиться и будет бороться отбывая срок за противопожарную безопасность. Будет вымагать у кума (если что не так с безопасностью) чаек и т.д.