Тайская оппозиция заинтересовалась «дорожной картой»
Руководители таиландского оппозиционного фронта «За демократию против диктатуры» готовы рассмотреть предложения, изложенные в "дорожной карте к восстановлению национального согласия". Ранее такой метод примирения предложил премьер-министр страны Апхисита Ветчачива. О своем решении прислушаться к предложениям премьера, заявил в телевизионном интервью один из ключевых лидеров оппозиции Чатупхон Промпхан.
"Дорожная карта" - это гораздо лучше, чем бронетехника у наших баррикад. Лучше разговаривать, чем убивать друг друга", - заявил Промпхан, пообещав правительству дать ответ в ближайшее время.
Согласно предложениям, изложенным в «дорожной карте», новые всеобщие выборы могут быть проведены в Таиланде 14 ноября текущего года. В соответствии с конституцией Таиланда, парламент может быть распущен в середине августа или 1 сентября, то есть за два или полтора месяца до выборов.

Комментарии читателей Оставить комментарий