Убитого в Нальчике боевика подготовили в Ливане

Уничтоженный в ночь на среду, 16 марта, в центре Нальчика боевик проходил подготовку в Ливане, где участвовал в боевых действиях на стороне одной из экстремистских палестинских организаций.
«С 2007 года (он) проходил диверсионно-террористическую подготовку на территории Ливана и принимал участие в боевых действиях на стороне радикальной палестинской организации «Фатх Аль-Ислам», - цитирует РИА «Новости» представителя Национального антитеррористического комитета.
После возвращения в Кабардино-Балкарию бандит занимался распространением идей палестинской радикальной организации. Боевик подозревается в причастности к убийствам и покушениям на представителей органов местного самоуправления, сотрудников правоохранительных органов, лиц духовенства.
Боевик был убит в ходе перестрелки на улице Толстого в Нальчике. Правоохранители хотели проверить у него документы, однако бандит оказал сопротивление и был уничтожен ответным огнем. Позднее его опознали как Аслана Емкужева, 1987 года рождения, подозреваемого в причастности к деятельности бандформирований в регионе.
Комментарии читателей Оставить комментарий