Убля закрылась от эпидемии гриппа с Украины

Словакия закрыла пункт пропуска «Убля (Словакия) - Малый Березный (Украина)» в Закарпатской области в связи с эпидемией гриппа на Украине, сообщает в понедельник пресс-служба украинской Госпогранслужбы.
Эпидемия гриппа была объявлена на Украине в конце октября. По последним данным Минздрава, от гриппа и ОРВИ скончались 155 человека.
«Государственная пограничная служба Украины информирует о том, что 7 ноября главный пограничный уполномоченный Словацкой Республики официальным письмом проинформировал украинскую сторону, что в связи с активным распространением эпидемии гриппа на территории Украины и необходимостью ограничения распространения ее на территорию Словакии с 08.00 (9.00 мск) 8 ноября временно прекращается движение в пункте пропуска «Убля (Словакия) - Малый Березный (Украина)». На сегодняшний день пункт пропуска закрыт», говорится в сообщении.
Все остальные пункты пропуска на украинско-словацкой границе – «Ужгород», «Чоп» и «Павлово» - работают в обычном режиме. Очередей в этих пунктах пропуска на данный момент нет, отмечают пограничники.
Комментарии читателей Оставить комментарий