]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Удостоенную звания «человек года» русскую иммигрантку депортировали из Норвегии

08:53 30.01.2011
Мадина Саламова в «Шереметьево»
Мадина Саламова в «Шереметьево»

История Марии Амели (настоящее имя Мадина Саламова) потрясла рядовых норвежцев. Нелегальная иммигрантка, приехавшая еще ребенком с родителями из Северной Осетии, описала в книге историю своей жизни, которая стала бестселлером. 24 января в Осло девушку арестовали и депортировали.

25-летняя Мария Амели умудрялась жить в Осло без документов и не попадаться полиции. За восемь лет она выучила норвежский, закончила университет и написала книгу о жизни мигрантов-нелегалов, ставшую чрезвычайно популярной.

В отделение полиции Мария пришла сама. Против ее депортации выступили многие норвежцы, устроив демонстрацию в Осло. Благодаря своей коммуникабельности беженка устроила жизнь в Норвегии, завела друзей, стала популярной среди журналистов. В одном норвежском издании ее даже назвали человеком года.

Но никто из них, к сожалению не смог помочь девушке. Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг в интервью национальному телевидению заявил, что понимает, почему люди вышли на акцию протеста. Но, по его словам, получить статус беженцев могут только те, кто «действительно нуждается в защите».

Выходом из сложившейся ситуации адвокаты Марии Амели видят запрос рабочей визы в Норвегию из России. Только так, по их мнению, россиянка, которая считает себя норвежкой, сможет вернуться к своим друзьям и привычному укладу жизни.

Темы: Положение русскоязычного населения в республиках бывшего СССР
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.01.2011, 09:22
    Гость: Igor

    @За восемь лет она выучила норвежский@
    гениальная росиянка, в Украине живут всю жизнь а выучить язык не могут

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
МИД Армении призвал Россию не вмешиваться в дела страны
© KM.RU
«Может, и по башке кому-то прилетит»: Резкий рост квартплат в июле вновь поставил вопрос — откуда такие цифры взялись?
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
В Азербайджане задержали граждан России по подозрению в транзите наркотиков
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дельфин прошелся по болевым точкам в День Москвы
Борода Бабая «Неравный брак» (интернет-сингл)
Сможет ли власть избежать повторения катастрофической ошибки прошлого на фоне тяжелого противостояния с Западом?
Тараканы! «15. Худым и злым»
ПФР ликвидируют? Власти ведут пенсионную систему к новому банкротству
Сифилис: от любви до ненависти
Извращенцы и спецслужбы: что стоит за странными публичными заявлениями директора СВР?
Ловитура «Чертово созвездие» (интернет-релиз)
«Скорейшее победоносное завершение СВО критически важно для обеспечения политической стабильности в России»
«Конец фильма», 12 ноября, Музей старинных автомобилей «М.О.С.Т.»
FIEND «Live At Hellscream Keep» (интернет-альбом)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.