Уфимский «Салават Юлаев» вышел в финал Кубка Гагарина

Хоккейный клуб из Башкортостана «Салават Юлаев» вышел в финал розыгрыша Кубка Гагарина, одержав победу над «Металлургом» из Магнитогорска со счетом 1:0.
Матч «Салавата Юлаева» и «Металлурга» 5 апреля стал седьмым в серии до четырех побед. Единственную шайбу на 47-й минуте встречи забросил форвард Владимир Антипов. Несмотря на то, что в конце матча «Металлург» заменил вратаря Георгия Гелашвили на шестого полевого игрока, команде не удалось сравнять счет.
В финальной серии до четырех побед уфимский клуб встретится с «Атлантом» из Мытищ, который ранее в шести встречах обыграл ярославский «Локомотив». Отметим, что и «Атлант», и «Салават Юлаев» впервые вышли в заключительный этап Кубка.
После матча генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Олег Гросс заявил, что не может сделать однозначные прогнозы на финальную серию. «Подопечные Милоша Ржиги (тренера «Атланта» - прим. KM.RU) здорово провели вторую часть регулярного чемпионата. Я с большим уважением отношусь к этому специалисту, там есть коллектив, который и добивается результата. Не знаю, как сложится финал. Пусть будет так, как будет», - цитирует Ржигу «Спорт-экспресс».
Кубок Гагарина начали вручать лучшим командам КХЛ в 2008 году. Трофей, носящий название первого космонавта Юрия Гагарина, является переходящим.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Салават Юлаев Чемпион!!!