Утечка газа названа вероятной причиной взрыва дома в Мариуполе

Взрыв в жилом доме украинского Мариуполя, который повредил две квартиры, произошел, по предварительной версии, из-за утечки газа.
Накануне один из жильцов делал в квартире ремонт. Без участия специалистов он сделал врезку в трубу, чтобы переустановить газовые приборы. Данное нарушение, считает главный инженер «Мариупольгаза» Михаил Веремеенко, и стало причиной взрыва газо-воздушной смеси, передает РИА «Новости». Специалисты установили обстоятельства произошедшего в ходе обследования газового оборудования квартиры, в которой произошел взрыв.
В расследовании причин происшествия принял участие заместитель председателя Донецкой областной государственной администрации Сергей Дергунов. Чиновник отметил, что городу будет оказана финансовая помощь.
Взрыв газа в украинском Мариуполе произошел в среду вечером, 30 марта. В результате пострадал мужчина 1971 года, которого доставили в больницу с ожогами средней степени тяжести.
Комментарии читателей Оставить комментарий