]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Аравийском море начались международные учения по борьбе с пиратством

12:54 9.03.2011

Корабли ВМС 12 стран приняли участие в проводящихся в Аравийском море военно-морских учениях, в ходе которых планируется отработать совместные действия по борьбе с пиратством и морским терроризмом.

В маневрах, получивших название «Аман-2011», помимо кораблей задействованы морская авиация, а также бойцы морского спецназа. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал DawnNews, активная фаза учений началась рано утром в среду, 9 марта, недалеко от крупнейшего пакистанского порта Карачи.

Накануне в этом городе прошла торжественная церемония, во время которой о начале учений объявил командующий пакистанским флотом вице-адмирал Аббас Раза. Помимо Пакистана в маневрах участвуют такие страны, как США, Великобритания, Франция, Япония, КНР, Австралия, Индонезия, Малайзия, Саудовская Аравия, Турция и Шри-Ланка.

На днях стало известно об освобождении японского танкера, захваченного пиратами в Индийском океане. MV Guanabara был атакован в минувшую пятницу в 328 морских милях к юго-востоку от побережья Омана. На помощь морякам отправился корабль ВМС США Bulkeley.

Морским пехотинцам удалось освободить экипаж танкера без единого выстрела. Четверо пиратов были взяты в плен.

Для борьбы с пиратством, которое является основной угрозой для морского судоходства, Евросоюз в 2008 году организовал военно-морскую миссию «Аталанта». В 2009 году началась операция НАТО под названием Ocean Shield, которая преследует эти же цели.

Патрулированием Аденского залива занимаются и росийские корабли. Так, 22 декабря 2010 года в залив прибыл большой противолодочный корабль (БПК) «Адмирал Виноградов», который призван охранять мирные суда от нападения морских разбойников.

Темы: Пакистан, Армия и обороноспособность России, Пиратство и нападения на суда , Борьба с терроризмом в мире, В мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Самолет МС-21 за два года подорожал на 65%
Сергей Черняховский: «За что мы не любим Америку – понятно и очевидно. Интереснее то, за что ее можно любить»
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Ситуация критическая. Росстат засекретил данные по демографии в стране
© KM.RU, Алексей Белкин
КПРФ утвердила смену официального названия партии
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Джордж Ровалс: «Мечтают идиоты, а я делаю!»
Головоломка IQ - «эффект Флинна»
Как выгодно оформить автокредит?
Vere Dictum и Сны Саламандры «Амиго» (интернет-сингл)
Лидер «Пилота» попросил молодежь не портить демографическую ситуацию в стране
«Били и девочек, и даже малышей»: как реабилитируют детей в приюте «Радуга»
Смех «Вместо тысячи слов (Памяти жертв теракта 22.03.2024)»
Глеб Самойлов поблагодарил «Брат-2» за тот мир, в котором мы живем
Как выглядеть ухоженной всегда? Главное
Виталий Дубинин «Русский сон» (первое издание на CD для внутреннего пользования)
«Иногда складывается впечатление, что мир действительно забыл заваленные трупами овраги Бабьего Яра, чадящие трубы Освенцима - и Нюрнбергский трибунал»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.