В Египте приземлился первый самолет с российскими туристами
Первый самолет с туристами из России в субботу, 2 апреля, приземлился в международном аэропорту египетского курорта Хургада.
Самолет Оренбургских авиалиний, вылетевший из московского аэропорта Домодедово, приземлился в Хургаде около 14:00 мск, сообщают РИА «Новости». На борту самолета было 145 туристов от компании «Pegas Touristik». Ближе в вечеру в аэропорту египетского курорта ожидают еще один самолет с российскими туристами.
Все авиабилеты на ближайшие рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх уже раскуплены, по данным представителей туроператора в Египте.
31 марта МИД РФ объявили о нормализации ситуации в Египте, а в пятницу, 1 апреля, Ростуризм официально разрешил отправку туристов на курорты Красного моря. Но оба федеральных ведомства предостерегли российских отдыхающих от экскурсии в другие районы Египта, помимо Хургады и Шарм-эш-Шейха, и рекомендовали проявлять осторожность.
В конце января 2011 года Египет был охвачен народными волнениями, в результате которых президент Египта Хосни Мубарак ушел в отставку. В сентябре планируется провести парламентские выборы, сейчас руководство страны принадлежит Высшему совету вооруженных сил Египта.
Во время беспорядков в североафриканской стране многие государства рекомендовали своим гражданам не посещать курорты Египта. В результате потери Египта в туристической отрасли составили около миллиарда долларов.

Комментарии читателей Оставить комментарий