В Екатеринбурге вновь произошла коммунальная авария

Елена Колебакина
Очередной прорыв на теплотрассе произошел в Екатеринбурге 31 января, однако это не привело к отключению теплоснабжения.
«В 12.02 (10:02 по московскому времени) в «Службу 01 МЧС России» поступило сообщение об аварии на теплотрассе диаметром 500 мм по улице Таватуйская, 1 в Екатеринбурге», - рассказали корреспонденту KM.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.
Ветка, на которой произошел прорыв, питает 45 жилых домов, четыре административных здания, две поликлиники, три детсада и одну школу. Специалисты нашли место прорыва трубы и начали работу по устранению последствий аварии. Горячее водоснабжение домов запустили по обратной схеме.
«В устранении аварии задействованы три аварийных бригады теплосетей в составе 17 человек, а также три единицы техники. Предполагается, что устранить прорыв трубы удастся к 20:00 (18:00 по московскому времени)», - добавили в пресс-службе.
Это не первый случай аварии на теплотрассе в Екатеринбурге. В последний раз, 28 января, произошел прорыв на холодном водопроводе на юго-западе города. Тогда без холодной воды остались 480 человек из девяти домов.
Комментарии читателей Оставить комментарий