В Гватемале 19-летнюю девушку заподозрили в организации взрыва автобуса

Полицейские Гватемалы задержали 19-летнюю девушку, которую подозревают в организации взрыва автобуса, в результате которого погибли не менее семи человек и еще 15 пострадали.
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Франс Пресс, девушку задержали в ходе рейда, проводившегося после взрыва. В настоящее время личность девушки еще не удалось установить, так как она представляется разными именами. Однако власти предполагают, что она принадлежит к одной из банд, о чем говорят татуировки на ее теле.
Трагедия произошла в понедельник, 3 января, в пригороде столицы. Экстремисты подорвали пассажирский автобус, в результате этого он загорелся. Пострадавшим помогали выбираться из горящей машины прохожие и прибывшие на место спасатели. Полицейские заподозрили в совершении подрыва автобуса местную группировку, занимавшуюся рэкетом водителей общественного транспорта. В Гватемале пассажиры до сих пор оплачивают проезд наличными, поэтому власти страны планируют в ближайшем будущем перевести все автобусы на систему турникетов и пластиковых проездных.
Комментарии читателей Оставить комментарий