]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Казахстане пенсионерка пожелала занять президентское кресло

15:40 15.02.2011
Выборы в Казахстане пройдут 3 апреля
Выборы в Казахстане пройдут 3 апреля

63-летняя пенсионерка подала документы в Центризбирком Казахстана для участия в выборах главы государства, которые состоятся 3 апреля 2011 года.

За 14 и 15 февраля о своем самовыдвижении на пост президента заявили три человека: Масина Сауле, 1947 года рождения, казашка, пенсионерка; Нурсила Советказы, 1955 года рождения, казах, временно не работает; Баймурзин Толыбай, 1962 года рождения, казах, охранник охранного агентства «Бастион». Об этом сообщает агентство Новости-Казахстан со ссылкой на ЦИК.

Также изъявил желание Ахметбеков Жамбыл, который был выдвинут от Коммунистической народной партии Казахстана.

Всего к настоящему времени претендентами на пост президента Казахстана являются 11 человек, из которых только Назарбаев и Ахметбеков выдвинуты от партий, остальные желающие - самовыдвиженцы.

Успешно экзамен на знание казахского языка прошли Нурсултан Назарбаев, Мусагали Дуамбеков, Салим Отен, теперь они приступили к сбору подписей в свою поддержку. Уалихан Кайсаров не сдал экзамен по государственному языку, однако вновь подал документы в ЦИК, надеясь со второго раза пройти испытание. Однако ЦИК отклонил его заявление, поэтому он решил обжаловать решение в Верховном суде.

Регистрация кандидатов на пост президента Казахстана продлится до 2 марта, с 3 марта по 1 апреля пройдет предвыборная агитация.

Темы: Боливия, В мире, Общественно-политическая жизнь в России, Выборы в Казахстане
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Шмели «Территория Ноль»
Подавитесь вашим молоком: Китай устроил показательную порку Литве
«Ни НАТО, ни США не дадут России гарантий безопасности просто потому, что возмущение России им ничем не грозит»
Дэя «Я все еще люблю» (максисингл)
Линда научила москвичей сонастройке
Владимир Кузьмин, 1 февраля, «Мумий Тролль Music Bar»
Психолог Карина Вейнгард: биография и концепция «Три уровня осознанности»
Пандемия, война, санкции, кризис, голод, беженцы-бомжи, вымирание? Часть 2
Михаил Пореченков: супермен от Бога
Открытое приветствие русского предпринимателя Вячеслава Рудникова участникам ХХIV Петербургского экономического форума 2021
Эдуард Худайнатов: биографические сведения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.