В ходе беспорядков в Лондоне ранены четверо полицейских

Стражи правопорядка получили ранения различной степени тяжести в ходе беспорядков в британской столице. Четверо полицейских были травмированы в субботу, 26 марта, один из них госпитализирован.
На массовую демонстрацию вышли десятки тысяч человек. Жители Лондона протестовали против программы сокращения государственных расходов, которую коалиционное правительство Великобритании объявило в 2010 году, передает РИА «Новости». За последние 20 лет эта самая масштабная акция протеста, которую организовали национальные профсоюзы Англии.
Сотрудники столичной полиции арестовали в субботу 13 человек, которых подозревают в нарушении общественного порядка и намеренном нанесении ущерба. Все они, по официальной версии, принадлежат к группе из 150 анархистов, не имеющей ничего общего с профсоюзными организациями.
Участники беспорядков в масках забрасывали лондонские магазины, отели и банки, а также полицейских бутылками с аммиаком и краской. Представитель Скотленд-Ярда назвал зачинщиков погромов преступниками, а не демонстрантами.
Для борьбы с катастрофическим внутренним долгом Великобритании, в правительстве приняли план, согласно которому в ближайшие пять лет госрасходы будут урезаны более чем на 80 миллиардов фунтов стерлингов. Одним из последствий программы может стать сокращение около 500 тысяч бюджетных рабочих мест.
Комментарии читателей Оставить комментарий
На обычных граждан денег не будет никогда, а все страны, где уровень жизни достоин человеческого будут диктатурами и недомекратиями.
не пора ли мировому сообществу признать демонстрантов законной властью, а франции во главе с международной коалицией нанести воздушные удары по войскам правящего режима в англии? И СБ ООН срочно принять резолюцию по защите гражданского населения.
как недемократично...мирные демонстранты названы преступниками...волк, прикидывающийся демократической овцой, наконец-то сбросил свою маску...пора нести демократию в оплот тоталитарной монархии!
Беспорядки в Лондоне,это начало большой Мировой революции народа против существующего мирового порядка. Граждане Великобритании, как и граждане Европы долго терпели лишения и произвол королевской династии, которая управляет всей мировой экономикой, всеми деньгами и всей политикой, включая и Россию (российские политические и другие лидеры -это марионетки поставленные на службу приказом из Лондона) и сама власть подготовила начало конца власти. Хватит дурачить простой народ всех стран. Китай не является исключением- это запасной,секретный вариант того же мирового порядка С народов снимают последние штаны на разные войны и другие мероприятия.Граждан многих стран убивают и бомбят с самолетов по специальному мандату. В России выдавали такие мандаты и убивали миллионы. Мировая власть преступная и антинародная.Вы властители мира установили на Земле военную диктатуру, по круче любых инопланетян, может быть Вы и есть инопланетяне пришедшие уничтожить людей? Простой рабочий народ хочет мира и хлеба. Пора понять монархам , капиталистам и олигархам, что они роют себе яму а причина в их жадности и тупости. Уважаемые Господа Королевские Персоны и Капиталисты, Олигархи вы должны понять , что перешли дозволенные границы , эпоха изменилась а вы остались в прошлом, никто вас уже не любит и не уважает и не хочет терпеть ваше вранье, вы самые обыкновенные воры и убийцы мирных ни в чем не винных граждан разных стран, а не защитники интересов народа, кто вас наделил такими правами. Вы дорогие для народа правители, не умеете управлять и народ наймет других а вас отправит на свалку истории ка ненужный мусор.
Это враньё уже надоело.На митинг сегодня вышли почти 400 тысяч человек. Среди них не только лондонцы, в столицы прибыли 800 автобусов и 10 поездов, которые привезли жителей других районов страны. Денег нет они ушли на корабли ракеты и самолёты у берегов Ливии!