]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Китае решили ограничить регистрацию автомобилей для борьбы с пробками

14:00 23.12.2010
Движение в Пекине
Движение в Пекине

В Пекине резко ограничат лимит на регистрацию автомобилей в рамках программы по борьбе с пробками. Так, в 2011 году должны зарегистрировать всего 240 тысяч транспортных средств, эта цифра в три раза меньше того количества автомобилей, которые были поставлены на учет в 2010 году.

Как сообщает РБК со ссылкой на агентство Синьхуа, представители транспортной комиссии заявили, что правило вступает в действие с 24 декабря, а разрешения на регистрацию автомобиля будут распределяться в лотерейном порядке.

Резкое увеличение количества автомобилей в Пекине и, как следствие, возникновение транспортных заторов, объясняются повышением благосостояния населения, для которого машина становится символом независимости.

Однако, отмечается, жители Пекина оказались готовы к таким мерам властей, поэтому купили и зарегистрировали автомобили заранее: за последнюю неделю поставили на учет 30 тысяч машин, тогда как ранее эта цифра была около 10 тысяч.

По официальным данным, в Пекине около 4,76 миллионов автомобилей, что в два раза больше, чем в 2005 году, тогда насчитывалось 2,6 миллионов машин.

Темы: Дорожные пробки, Транспорт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну
© KM.RU
ВЦИОМ: в России могут исчезнуть сотни малых городов из-за оттока населения
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
«Мир» и мир
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Коронабесие и массовая вивисекция под видом вакцинации - сортировка человечества по способности сохранять разум под давлением»
Джо Линн Тернер, 3 октября, «1930 Moscow»
Чиж и Со, 10 ноября, КЗ «Москва»
«Мобилизация означает возвращение в русское сознание великой категории - Общее дело, когда две России - Россия народа и Россия государства - сливаются в одну»
Россия vs Запад: рыхлость против цельности
Секрет «Малибу» (интернет-сингл)
В Алабино готовятся к старту «АрМИ-2021»
Владимир Преображенский («Бостонское чаепитие»), 18 ноября, «Арт-Изба у Лиса»
oleUm «vАмстердамки / Гравитация» (2CD)
Чайф «Оранжевое настроение III»
«Штраф, тюрьма, изъятие детей»: демократы США готовят спецлагеря
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.