]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве открылся первый пункт по трудоустройству мигрантов

12:43 1.03.2011
Олег Нетербский
Олег Нетербский

В столице открылся первый пункт по приему мигрантов, прибывших в Россию без оформления заявки от работодателя и еще не нашедших работу.

«Сейчас проходит апробацию совместно с ФМС пункт приема индивидуальных мигрантов с целью предложения им рабочего места», - цитирует РИА «Новости» слова руководителя столичного департамента труда и занятости населения Олега Нетеребского.

Он уточнил, что пункт находится у станции метро «Автозаводская». Там же мигранты смогу получить медицинскую страховку. Нетеребский подчеркнул, что департамент столицы заключил соглашение с ФМС о легализации тех мигрантов, которые га сегодняшний день работают незаконно.

Кроме того, в Москве с 1 января 2011 года открылся пункт по приему заявок от работодателей на привлечение иностранной рабочей силы.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин заявил о необходимости отдавать предпочтение при трудоустройстве в столице россиянам, а затем уже принимать мигрантов. Также он подчеркнул, что работодатели обязаны оплачивать медицинскую страховку иностранным рабочим и не занижать заработную плату.

В то же время должна вестись системная работа с соответствующими органами, чтобы снизить количество преступлений, совершаемый иностранцами.

Темы: Россия, Москва, Миграционная политика в России, Общественно-политическая жизнь в России, Социальные проблемы в России, Рынок труда и безработица в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.12.2012, 14:07
    Гость: Ivan Ivanov

    А вы спросите у фермеров,почему они предпочитают нанимать на работу узбеков да таджиков?-Потому что за ними бегать не надо от пол-литры отрывать,среднеазиаты на полях пашут как тракторы и делают вдвое больше чем россияне.На фабриках и шахтах вы конечно не увидите среднеазиатов-нет у них технической грамотности,что поделать,но на стройках-вполне пойдут.И меньше водку жрать надо россиянам да суррогаты всякие,тогда и девушки россиянки предпочтут выходить замуж за русских,а не за чеченцев да дагов.Подумайте,прежде чем обижаться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.12.2012, 12:38
    Гость: Елена

    А нам-то куда ехать на работу? идти в жилконтору и соглашаться без оформления за пол-зарплаты работать?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.12.2012, 11:45
    Гость: Элеонора

    Иван, я Вас поддерживаю всеми силами и полностью разделяю все, что Вы написали! Все описанное Вами свинство и глупости чиновников возмущают меня до глубины души.
    И что делать при этом? Власть совсем охренела.
    В качестве примера: Москвич целый год (!), записавшись у терапевта, ждет талончика на бесплатную медицинскую процедуру по УЗИ органов брюшной полости, а неграждане России из отсталых стран Средней Азии, тем временем, влегкую обеспечиваются страховыми медицинскими полюсами. Ну и как им после такой лафы и личной любви Путина-Медведева не переть в Москву?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.03.2011, 21:30
    Гость: Иван

    Что,на завод или фабрику (если таковые еще остались)? Нет? А что-ж тогда? Аааа,понимаю! Торговать на рынок или в ТРЦ которые появились на месте завода. Или продолжать траву косить(кое где чуть-чуть осталась), т.е. "озеленять" Москву по "методу Лужкова" или может асфальтировать тротуары(на них же колейность от детских колясок) или менять бордюрные камни которые прослужат 1000 лет на бетонные или каждый год асфальтировать одну и туже улицу.А еще по 5 раз за сезон красить заборы и бордюры или листву осенью убирать (всю жизнь убирали весной во время субботника после того как листва отслужит свое предназначение в качестве естественного удобрения и защиты почвы от мороза).Все перечисленное- хорошие кормушки для чиновников. А не хотят-ли мигранты пойти работать на шахту(недавно в связи с трагедией высвободились более 200 мест)??? А? Не хотят? И жить также как шахтеры с такой же з/п ? Или к домне или мартену? Нет???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Фиги «Улица II» (интернет-релиз)
KOFE «Напиши мне» (интернет-сингл)
Оркестр Сергея Мазаева «Оркестр Сергея Мазаева» (CD + винил)
Стройка – ложь, да в ней намёк
Кинопремьера «Райя и последний дракон»: праздник общей беды
«Оставляя раз за разом направленные против тебя демонстративные удары безнаказанными, ты создаешь впечатление своей неспособности на них отвечать»
Пожинаем плоды «святых девяностых»: куда бежать от безденежья?
E2 Знакомы «Миллионы нас» (интернет-сингл)
Александр Ф. Скляр и Ва-Банкъ «Кровь и золото» (интернет-релиз)
Живодеры под видом чиновников: в России запретили импортные корма для домашних питомцев
Иван Охлобыстин: «Слухи о моей эпатажности преувеличены!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.