]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Перми число жертв пожара на складе возросло до 18 человек

16:35 16.02.2011
Тушение пожара
Тушение пожара

Согласно последним данным Следственного комитета (СК) РФ, жертвами пожара, который произошел 10 февраля на складе с парфюмерией и бытовой химией в Перми, стали 18 человек. Еще двое пострадавших находятся в больнице. Одному человеку, находившемуся во время пожара на складе, удалось спастись.

В день пожара на месте инцидента были обнаружены тела восьми погибших. Несколько человек числились пропавшими без вести. Двое были госпитализированы.

«По результатам проведенных комплексных криминалистических экспертиз обнаруженных на месте происшествия останков тел установлено, что они принадлежат десяти работникам общества, которые ранее числились как без вести пропавшие. Таким образом, на складе во время пожара находился 21 человек», - цитирует РИА «Новости» сообщение СК РФ по Пермскому краю.

Власти края и Перми обязались выплатить родственникам погибших и пострадавших по 100 тысяч рублей из краевого бюджета и по 50 тысяч рублей из городского бюджета на каждого члена семьи, потерявшей кормильца.

В минувшие выходные суд вынес решение об аресте арендаторов помещения склада - гендиректора компании «Кама-Трейд» Алексея Кильдибекова и его заместителя Александра Сафонова. Им предъявлено обвинение по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В случае признания их вины, им грозит до семи лет лишения свободы. Не избежал ареста и замглавы организации по вопросам пожарной безопасности здания. 

В среду, 16 февраля, на месте происшествия были завершены спасательные работы. Следственные действия продолжаются.

Темы: Россия, Пермь, Происшествия, Общественно-политическая жизнь в России, Пожар на складе в Перми
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Волгоградцы активно протестуют против навязывания московского времени
Влажная среда «Девочка из группис» (интернет-сингл)
Е2 Знакомы «РокДэнс» (интернет)
На «Органных вечерах в Кусково» сыграли сонату Шуберта для забытого инструмента
Пригожин словами Черчилля поставил премьера Великобритании на место
Андрей Герасимов: «Это вызов, к которому мы оказались готовы»
Шоу Трех Роялей Bel Suono, 7 октября, Crocus City Hall
Таблетки feat, Nagart «Моряк» (интернет-сингл)
Ловля зимнего окуня
«Страна становится старше, беднее и глупее»: ученые бегут из России сломя голову
Медуллярный рак щитовидной железы: симптомы и признаки
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.