]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В США объявлен набор специалистов для работы на «Фукусиме»

07:33 1.04.2011

В воскресенье, 3 апреля, в Японию вылетит первая группа ядерщиков из США. Американские специалисты окажут помощь в ликвидации последствий аварии на аварийной японской АЭС «Фукусима-1».

Набор желающих проводит американская компания Bartlett Nuclear, которая специализируется на подборе персонала для работы на ядерных объектах в США. К кандидатам предъявляется ряд требований, среди которых - квалифицированные знания в соответствующей области и готовность трудиться в условиях повышенной радиации.

При этом всем ядерщикам обещают, что их не заставят находиться на участках со сверхвысоким радиационным фоном.

Первая группа будет состоять примерно из 10 человек. Несколько профессиональных инженеров и технических специалистов уже дали свое согласие. По предварительным данным, американцы будут работать на аварийной АЭС в течение месяца.

«Компания-оператор TEPCO использует роботов для уменьшения риска радиоактивного облучения людей. Поспешных действий «прыгунов» не будет», - заявил представитель компании Bartlett Nuclear Джо Мелансон, которого цитирует РИА «Новости». «Прыгуны» - это люди, которые оперативно проводят необходимые мероприятия в радиоактивной зоне. Их обычно использовали в США в 1970-х- начале 80-х годов прошлого века. В настоящее время людей заменила техника.

Накануне стало известно, что содержание радиации в подземных водах на участке первого энергоблока АЭС превысило предельно допустимые значения в 10 тысяч раз. Концентрация радиоактивного йода в морской воде у «Фукусимы-1» была выше нормы в 4,385 тысячи раз.

29 марта правительство Японии подняло уровень тревоги в стране до максимального. Премьер-министр Наото Кан назвал обстановку на АЭС «непредсказуемой». Ранее в почве на территории станции были обнаружены следы плутония.

Темы: Япония, Атомная энергетика в мире, Катастрофа в Японии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.04.2011, 22:47
    Гость: юстас

    А чё нас, ликвидаторов ЧАЭС, не приглашают. Мы всё одно не жильцы, а так хоть бабла семье заробим.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Путин подписал закон о защите русского языка
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир «Добрые песни»
Свободный полет feat. N&B «Сотворчество»
Российский национальный оркестр на Втором фестивале «Хор без границ», 11 декабря в КЗ «Зарядье»
«Евронацизм 2.0. Очень любят просвещенная Европа и светоч демократии США принцип коллективной ответственности»
Штаны и кроссовки не поддались импортозамещению
«Угрозы национальной безопасности»: в Белоруссии программист и КГБ-шник застрелили друг друга
«Вертинский. Возвращение Концерт-спектакль», 9 февраля, «16 Тонн. Арбат»
Вадим Степанцов (презентация книги), 1 февраля, Рюмочная Зюзино
Сталин, церковь, сверхмодерн
Станет ли прививка от коронавируса поголовной «обязаловкой»?
Российский национальный оркестр (Брукнер и Мендельсон), 26 февраля, КЗ «Зарядье»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.