]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В США воспламенился конверт с письмом министру нацбезопасности

03:42 8.01.2011
Министр национальной безопасности США Джанет Наполитано
Министр национальной безопасности США Джанет Наполитано

В одном из почтовых отделений столицы США 7 января загорелся конверт. Опасное послание было адресовано министру национальной безопасности США Джанету Наполитано.

Как передает РИА новости со ссылкой на телеканал CNN, инцидент произошел на северо-востоке Вашингтона. «Вести», ссылаясь на представителя полиции, сообщают, что конверт воспламенился в сортировочной корзине, куда его поместил один из сотрудников почты. По данным CNN конверт задымился в руках у служащего, а «Русская служба новостей» сообщает, что зажигательное устройство сработало не в конверте, а «в коробке». Когда из сортировочного ящика начал распространяться сильный запах, продолжают «Вести», все сотрудники почты были эвакуированы, никто из них в результате инцидента не пострадал.

Представитель департамента национальной безопасности США указал на сходство между этим происшествием и инцидентом, который произошел днем ранее в штате Мэриленд. Представители ФБР уточнили, что и воспламеняющееся устройство в обоих случаях использовалось аналогичное, сконструированное из батареек и других электронных деталей.

6 января в соседнем с Вашингтоном штате Мэриленд сотрудники почтовых отделов государственных учреждений получили небольшие посылки, но когда их начали открывать, началась химическая реакция, вызвавшая резкое возгорание и задымление. Некоторые СМИ, описывая инцидент, говорят о «взрывах». Первое возгорание произошло в здании департамента по транспорту в Гановере, а второе устройство сработало спустя полчаса в здании госдепартамента в городе Аннаполис. Сообщалось также, что последний сверток был адресован лично губернатору Мэриленда Мартину О'Майли. По разным данным, легкие ожоги в результате инцидентов получили от двух до шести человек. Отправители опасных посылок до сих пор не найдены.

Темы: США, Происшествия в мире, Борьба с терроризмом в мире, Почта в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил широко использовать технологии ИИ по всей России
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин опроверг информацию о повышении пенсионного возраста
© KM.RU, Артем Чернов
The Telegraph: в мирном плане США есть схема с «арендной платой» за Донбасс
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Медвузы пытаются предотвратить отчисления студентов после закона о целевом обучении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Черняховский. Симоньян и безбожие
Михаил Калиничев (виолончель) и Анна Учайкина (орган), 5 августа, Усадьба Кусково
«Ундервуд», 10 июля, Red Summer
Советская нация и право на воссоединение
Гаркуша помянул Балабанова на концерте «АукцЫона»
Конфликт в Нагорном Карабахе: как это отражается на положении русских?
«Запрещенные барабанщики», 20 июля, «16 Тонн. Арбат»
Канкан на граблях: альтернативная экономическая история Белоруссии
«Мегаполис», 16 марта, ZooDepo
Российские власти хотят иметь возможность отключать интернет и связь при любых ЧС
«Комиссия по ликвидации России»: за 5 лет число рожденных детей снизилось на четверть
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.