]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Донском монастыре состоялся семинар для атаманов и казачьих священников

02:38 30.07.2010

29 июля в Москве в Донском монастыре завершился трехдневный информационно-обучающий семинар «Основные направления работы по взаимодействию казачьих обществ с Русской Православной Церковью», организованный для атаманов окружных казачьих обществ и священников Терского казачьего войска.

Перед слушателями семинара выступили: руководитель аппарата заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации А.В. Ярин, начальник отдела по взаимодействию с российским казачеством Департамента межнациональных отношений Министерства регионального развития Российской Федерации А.С. Кириченко, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископ Павлово-Посадский Кирилл.

В работе семинара также приняли участие директор Департамента межнациональных отношений Министерства регионального развития Российской Федерации А.В. Журавский, заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества священник Георгий Рощин, заведующий сектором православного образования Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви иеродиакон Лаврентий (Полешкевич), представитель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями А.Д. Редкозубов и сотрудник организационно-методического управления Синодального информационного отдела Н.С. Вальковский.

По окончании семинара семнадцать казачьих атаманов и пять священников Терского казачьего войска получили свидетельства о том, что они имеют право консультирования по взаимоотношениям Русской Православной Церкви и казачества.

Темы: Православная церковь в России, Религия и межконфессиональные отношения в мире, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: Пресс-служба Патриархии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
Когда приоритеты расставлены неверно
Мединский рассказал, о чем договорились Россия и Украина в Стамбуле
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Август 1941 года. Крах блицкрига и приговор Истории
Гарик Сукачев преподнес мужчинам предновогодний подарок на своем камерном концерте
Гудтаймс «Химки. Лето. Содомия» (рецензия на клип)
«Запрещенные барабанщики» отметили запреты
12 апреля 1961 года - выдающееся достижение Советского Союза
Кузьма и Жопа Новый Год «Кузьма и Жопа Новый Год»
Triangle Sun, 25 декабря, «Урбан»
Рустэм Султанов «На осколках декабря»
Пилот «Тыгыдым»
Дети в ресторане: милота или повод для очередных запретов?
Мститель за всю поруганную страну: как сложилась трагическая судьба прототипа «Ворошиловского стрелка»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.