]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → История
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В генах русских нет азиатчины

17:11 10.04.2009
, Дионис Каптарь

К таким выводам пришли в своих исследованиях сотрудники Медико-генетического центра РАМН

Историческая теория академика Анатолия Фоменко получила косвенное подтверждение благодаря работе в области исследования русского генофонда. Один из участников этого проекта, сотрудник лаборатории популяционной генетики человека Медико-генетического научного центра РАМН Олег Балановский в недавнем интервью [http://www.kp.ru/daily/24065/305831/print/ «Комсомольской правде»] сообщил такие факты, которые заставляют совершенно по-новому взглянуть на ход истории нашей страны.

«Мы сделали вывод, и он был многократно подтвержден, что в русском генофонде практически нет следов из Азии, из-за Урала», – сказал Балановский. На вопрос журналиста: «Почему, несмотря на длительное монголо-татарское иго, на русском генофонде не сказался этот след?» ученый дал еще более неожиданный ответ.

«Как ни странно, он не особо сказался и на татарах. Ведь даже по своему облику татары Поволжья больше похожи на европейцев, чем на монголов. Отличия русского генофонда (почти полностью европейского) от монгольского (почти полностью центральноазиатского) действительно велики: это – как бы два разных мира».

А ведь эти совершенно непривычные выводы очень хорошо согласуются с основными идеями «Новой хронологии» – особого направления в науке, крупнейшим представителем которого является российский ученый, академик Анатолий Фоменко. Он выдвинул сенсационную гипотезу о том, что никакого татаро-монгольского ига в России не было. Великая держава, сейчас известная как Ордынская империя, есть не что иное, как средневековая Россия. Это звучит невероятно, однако Фоменко и его группа логично и аргументированно отстаивают свою точку зрения вот уже много лет.

У них появляется все больше и больше последователей, их идеи становятся известными по всему миру. Конечно, не обходится и без критики. Сторонники классической версии истории часто говорят, что Фоменко – не историк, и поэтому его выводы ненаучны. Однако установление датировок исторических событий – это во многих случаях как раз математическая задача. И как раз, изучая этот вопрос с использованием математических методов, Фоменко и получил результаты, ставящие под сомнение общепринятую историческую шкалу. Но если неверна шкала, если события произошли совсем не в то время, как считает официальная историческая наука, то это полностью меняет устоявшийся взгляд на ход исторических событий.

Шаг за шагом, распутывая сложный клубок исторических загадок, ученый наработал значительный материал, подтверждающий его точку зрения. А вот сейчас благодаря генетикам появился еще один сильный аргумент в пользу «Новой хронологии».

О том, как согласуются результаты генетического исследования с официальной историей и с «Новой хронологией», журналисту KM.RU рассказывает кандидат физико-математических наук Глеб Носовский, соавтор академика Фоменко в области «Новой хронологии»:

– Мы слышали об этих исследованиях: они очень интересны, и это – действительно исследования, находящиеся на острие современной науки. Они показывают, что не могло быть существенного влияния монголоидной крови в венах русских и татар, живущих в России, в европейской части.

Согласно официальной, общепринятой версии русской истории, в XIII веке с границ Китая, из Монголии пришли орды, и они были достаточно большими, чтобы, с точки зрения историков, завоевать Русь, и не только Русь. Монголы дошли до Западной Европы. И, с точки зрения официальной истории, эти пришельцы с границ Китая, монголоидная раса, 300 лет правили Русью, сажали туда своих наместников, назначали князей; здесь были монгольские баскаки, монгольские поселения. Естественно, что любой военный поход осуществлялся почти одними мужчинами, женщин брали местных, и должно было начинаться смешение. Из этого следует, что мы должны иметь генетический след. Недаром есть такая поговорка: «Поскреби любого русского – найдешь татарина». Это – поговорка, возникшая на основе изучения карамзинской версии истории. Причем под «татарином» подразумевался монголо-татарин – тот самый, который пришел когда-то из Монголии. А наши татары вообще долгое время считались прямыми потомками тех монголов.

Согласно нашим исследованиям, никакого монголо-татарского завоевания с границ Китая не было, и Русь никогда не завоевывалась чужеземцами, пришедшими с Востока. У нас – совершенно другая историческая концепция. Начиная с XIII века, когда Русь, собственно, и образовалась как государство, она только расширялась и наступала. А в начале XVII века была уже Великая смута, развал империи, власть пала. Но это было не завоевание, а внутренняя болезнь и внутренняя смерть империи. Чисто внешняя, совершенно чуждая сила никогда не завоевывала Россию.

А генетическое исследование идеально соответствует нашей точке зрения.

Темы: Новинки науки и техники
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.11.2010, 11:03
    Гость: чужь какой

    Это просто попытка изменить историческую правду.
    История есть история её изменить нельзя.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.05.2009, 11:10
    Гость: Гиперборей

    Попробуйте откинуть христианскую шелуху(обожествление) от православия и вы поймете, кем были наши предки. На мой взгляд, христианство не приживалось на нашей земле вплоть до "мамаева побоища", именно побоища, а не битвы. Попробуйте ответить на один вопрос - какого хрена моски поперлись на Туль(место Тайдулы).
    Изучите гидрографию дона и вы поймете, что современное Иван озеро творение Петра I(есть подтверждения), а исток дона в другом месте. Ни когда археологи не найдут в тех местах подтверждения побоища, а оно ключик в истории Тартарии.
    Я знаю о чём говорю, но всему свое время.
    Маленькая подсказка - оружейное и пороховое производство обеспечили москам христианизацию по всей Тартарии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.05.2009, 11:55
    Гость: добрый Сакк

    приведу простые русские слова:
    1)карандаш - хара даш - черный камень(графит)
    2)карантин - хара тин - черная смерть(чума)
    3) каравай - хара вай - черный круг(хлеб)
    4) сарынь на кичку!(казацкий клич) - плечо, встать ближе - "сомкнуть ряды"
    5)секир башка - любой русский знает( и думают это по русс.)
    6) и т.д. и т.п.

    Это все по тюрски

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.04.2009, 21:38
    Гость: Александр

    "«игом» должен быть сам механизм «крещения Руси»..."

    Именно. Христианство на Руси появилось намного раньше византизма, который был навязан крещением. Русские Веды являются прекрасныой жизненной философией, которая настраивает на существование в гармонии с Природой. А не набеги на соседей или пропаганду чьей-либо исключительности. Разумные поймут, дураки начнут придираться. Каждому - свое.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.04.2009, 21:35
    Гость: Александр

    "общими усилиями восстановить Третий Храм Соломона и короновать там Машиаха-антихр..."

    Если Вашей фантазии на бОльшее не хватает, то мечтайте на здоровье.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (324)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
В России формируется «новое цифровое дворянство»
«Грязный след Тимура Иванова». Кто украл воду Донбасса?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
СерьГа «Тебя не сломать»
«Это, по сути дела, акт войны»: что стоит за новым локдауном в России
Fiend «Прости» (акустическая версия)
Rock Privet, 11 ноября, 1930 Moscow
GIVARA & Бранимир «Караван» (интернет-сингл)
«Перечисленные мной простейшие и самоочевидные меры преобразят Россию за первый же год - надо лишь захотеть»
Metallica Romance, 14 сентября, ММДМ
Гарик Сукачев провел «неплохой вечерок» на летнем концерте в Москве
Firewind «Stand United»
«Над Африкой полыхает. Судя по всему, Путин решил открыть для своих западных "заклятых друзей" второй фронт»
Fallen Sanctuary «Terranova»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.