В Гондурасе бандиты похитили с военной базы самолет

Бандитам удалось похитить с военной базы двухмоторный самолет. Происшествие произошло в 240 километрах к северу от столицы Гондураса Тегусигальпы.
– Пятеро неизвестных проникли рано утром в понедельник на военную базу в окрестностях города Сан-Педро-Сула. Угрожая оружием, они связали военнослужащих, охранявших конфискованный накануне в ходе операции по борьбе с наркотрафиком самолет и улетели на нем, - передает «РИА Новости» слова министра безопасности страны Оскара Альвареса.
По его словам, «бандиты действовали весьма профессионально».
Как уточняет агентство, наркоторговцы применяют легкие самолеты для доставки кокаина из Колумбии в США, используя Гондурас как перевалочный пункт. Через страну ежегодно переправляется до 800 тонн наркотика.
Напомним, что 31 октября в гондурасском городе Сан-Педро-Сула во время любительского футбольного матча было убито четырнадцать человек. Во время игры на стадион проникла бандитская группа с автоматами и начала стрельбу в сторону трибун. Вследствие этой пальбы десять болельщиков были убиты прямо на стадионе, а еще четыре человека скончались по дороге в госпиталь. По предварительной версии, причиной расправы могло стать выяснение отношений между соперничающими бандами наркоторговцев.
Гондурас является одной из наиболее опасных стран в мире. По официальным данным, на каждые 100 тысяч жителей здесь совершается 67 убийств, сообщает «РИА Новости».
Комментарии читателей Оставить комментарий