В Греции началась забастовка железнодорожников
В Греции в понедельник, 25 октября, полностью прекратилось движение поездов из-за забастовки, объявленной профсоюзами железнодорожников. Работники отрасли протестуют против готовящейся правительством новой реформы.
Как сообщает в понедельник РИА «Новости», 25-27 и 29 октября движение поездов по железным дорогам будет остановлено, а 28 октября, когда в стране будет отмечаться национальный праздник «День Охи», часть поездов выйдет на линии. В субботу и в воскресенье также будут отменены некоторые рейсы, что скажется на интенсивности перевозок.
Выйти на акцию протеста железнодорожников заставили планы властей передать в частные руки 49% акций компании-оператора железных дорог. Эта мера, по мнению правительства, позволит ликвидировать накопившийся долг в 11 миллиардов евро. Как утверждают лидеры профсоюзов, реформа приведет к удорожанию услуг этого вида транспорта, что ударит по карманам большей части населения страны.
В Финляндии в понедельник вышли на улицы механики авиакомпаний. В акции протеста приняли участие сотрудники крупнейшей авиакомпании Finnair, а также компаний Finncomm и Blue 1. Бастующие выступают с требованиями повышения зарплаты и улучшения условий труда. Finnair к этому моменту уже отменила 6 утренних рейсов.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий