В Грузии у власти - предатель народа

Президента Грузии Михаила Саакашвили оппозиционная лейбористская партия назвала «предателем своего народа». В среду на пресс-конференции генеральный секретарь лейбористов Иосиф Шатберашвили заявил, что партия располагает достоверной информацией о том, что в августе 2008 года, на второй день после начала войны с Россией, Саакашвили собирался бежать из страны. В течение нескольких дней президентский самолет находился в 24-часовой готовности к экстренному вылету из Грузии.
«Почти все члены правительства вместе со своими семьями скрывались в спортивном комплексе имени Алиева в приграничном азербайджанском поселке Закатала, а 60% членов парламента стояли в очереди на контрольно-пропускном пункте на Красном мосту и предлагали взятки за скорейший переход грузино-азербайджанской границы», – цитирует [http://www.interfax.ru/default.asp Интерфакс] заявление Шатберашвили.
Лейбористы считают, что Саакашвили совершил в августе 2008 года военное преступление. Прощать ему это никто не собирается. Партия труда призвала Вашингтон и Брюссель срочно начать расследование, чтобы отстранить нынешние власти Грузии от управления страной.
«Лейбористская партия обвиняет Михаила Саакашвили, его политическое и военное руководство в преступлении, совершенном против грузинского государства», – заявила журналистам в Тбилиси одна из лидеров партии Нестан Киртадзе.
По ее словам, в августе 2008 года, в ходе кровавого развития событий, несмотря на неоднократные предупреждения европейских лидеров, Михаил Саакашвили единолично вышел за рамки Конституции и осуществил военно-политическую авантюру.
В понедельник, 5 октября, грузинские оппозиционные лидеры особенно активно возмущались деятельностью Саакашвили. Так, Петре Мамрадзе, один из лидеров «Справедливой Грузии», основателем которой является бывший премьер-министр страны Зураб Ногаидели, заявил, что заключение европейской комиссии экспертов по августовской войне прошлого года крайне отрицательно для Грузии, и власти интерпретируют его по-своему, чтобы ввести общественность в заблуждение и скрыть от нее истинное содержание доклада европейцев.
«Они доказывают всему народу, что комиссия оправдала их действия. Между тем комиссия категорически отрицает версию, будто переброской армии Саакашвили защитил Грузию, ее независимость и Тбилиси», – заметил Мамрадзе.
Ранее KM.RU [http://news.km.ru/saakashvili_rad_chto_ego_stranu_ писал] о том, как воспринял Саакашвили доклад международной независимой комиссии во главе с Хайди Тальявини по расследованию обстоятельств конфликта в Грузии в августе 2008 года. Выражая свою оценку, президент Грузии обвинил российские власти в совершении преступления против человечности. Что ж, теперь ему самому предъявлено обвинение, причем не голословное.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Умного пришлют ?! Это вряд ли...
Alex202:
"Не трогайте его! Вдруг кого умного пришлют".
в яблочко! ))))
"Партия труда призвала Вашингтон и Брюссель срочно начать расследование, чтобы отстранить нынешние власти Грузии от управления страной."
Это свободолюбивый флагман демократии на постсоветском пространстве!
И ведь не Вашингтону, ни Брюсселю ни даже Акунину не стыдно за Грузию!
Украинцы, смотрите внимательно, во что вы очень скоро можете превратиться...
"Партия труда призвала Вашингтон и Брюссель срочно начать расследование, чтобы отстранить нынешние власти Грузии от управления страной." Манагеры подсиживают с помощью доноса завотделом...
То же г...(рузино), вид сбоку!
Итоник
Точно подметил :)))))))))