]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Ираке серия взрывов унесла жизни более 40 человек

16:27 25.08.2010

В среду, 25 августа, в результате серии взрывов в нескольких районах Ирака погибли более 40 человек, ранены свыше 200. Отмечается, что диверсии произошли в Багдаде, Киркуке, Басре, Рамади и Карбеле. В основном, нападения совершались на объекты сил правопорядка. Большинство взрывов произошли возле участков полиции.

Так, в Багдаде жертвами одного из терактов стали 15 человек. Двое были убиты и семь ранены в центре города в результате взрыва бомбы в машине, припаркованной возле ведущей в аэропорт дороги. Еще трое были ранены на улице Хайфы и пятеро в районе Каррада, где также сработали взрывные устройства. В западной части Багдаде взорвалось неустановленное устройство поблизости с армейским патрулем. Ранены трое солдат. Кроме того, полицейский участок на северо-востоке города атаковал смертник в начиненном взрывчаткой автомобиле. Погибли 15 человек.

В городе Кут на юге страны также произошла серия взрывов. Так, смертник напал на полицейский участок, погибли 26 человек. В Киркуке взрыв бомбы унес жизнь человека, ранены восемь мирных граждан. В Басре в автомобиле сработало заложенное взрывное устройство. Один полицейский погиб и восемь ранены. В Рамади взорвались две машины, ранив 12 человек. В Карбеле смертник взорвал автомобиль возле КПП у полицейского участка. Пострадали 30 человек.

Серия взрывов, которая могла быть хорошо скоординирована, предшествовало заявление командования США о сокращении численности своих войск в Ираке, уточняет BBC News со ссылкой на местные СМИ. На сегодняшний день менее 50 тыс. американских военнослужащих продолжают служить в стране.

Темы: Происшествия в мире, Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Casus belli по расписанию
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Новый год с Линдой, 31 декабря, «16 Тонн»
«Решение о прекращении штурма у меня вызывает вопросы, на которые я хотел бы получить ответы»
«Инициаторам проекта "буржуазно-национальной модернизации России" не хватило ума понять, что как только они "распустят" Союз, республики одна за другой начнут находить себе новых покровителей и продаваться уже другим империям»
На спектакле «Есенин» раскрыли, чем поэт близок каждому русскому человеку
«О манифесте сил, желающих уничтожить Россию: идеологи "деколонизации России" желают поджечь ее и изнутри, и по всему периметру границ»
Ювинталь «Я жду» (интернет-сингл)
Pyramaze «Bloodlines»
Арт-кабаре СеЛяВи «Селяви» (интернет-сингл)
Альтернатива доллару. Глазьев постарается запустить наднациональную валюту
Слив масла с коробки «Калины»: зачем необходим и как слить правильно
«В политическом плане уход из Херсона – провал. Армия России покинула российскую территорию, не дав за неё генерального сражения, не защитив доверившихся России людей»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.