В Италии арестован крупный мафиози
В Италии в ночь с субботы 23 октября на воскресенье 24 октября арестован один из самых важных боссов итальянской мафии Джерландино Мессина, разыскиваемый последние 11 лет.
Как сообщает Газета.Ru, Мессина скрывался от правосудия 11 лет и был арестован в селении Фавара в провинции Агридженто. Во время задержания мафиози был вооружен двумя пистолетами, однако не успел оказать сопротивления. Группа быстрого реагирования применила «ослепляющие» гранаты.
Джерландино Мессина обвиняется в убийстве сержанта карабинеров в 1992 году. Мессина находился в списке 30 наиболее опасных главарей бандформирований на Апеннинах, который в 2008 году опубликовала генпрокуратура Италии. По словам министра внутренних дел Италии Роберто Марони, на свободе все еще остаются 16 бандитов. Главная цель итальянских полицейских — арест Маттео Мессины по кличке «Денаро» (деньги), который считается главой высшего органа управления мафии на Сицилии.
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони назвал поимку Джерландино Мессины «важным результатом последовательных усилий правительства в борьбе с организованной преступностью».

Комментарии читателей Оставить комментарий