В Москве задержаны участники акции против мигалок
В Москве на Манежной площади задержаны около 10 участников акции «Синие ведерки» против мигалок, проходившей в виде пешей обзорной экскурсии. Об этом сообщает «Интерфакс».
По словам одного из участников акции, задержания проводили сотрудники ОМОНА. Первыми были задержаны Алексей Дозоров и Андрей Кондобаров. Одного из них попросили снять синее ведерко с велосипедного шлема, после отказа отправили в ОВД «Китай-город». Второго отправили туда же без объяснения причин.
«Затем ОМОН задержал еще 6 или 7 человек. Последней в автобус омоновцы затолкали девушку», - добавил собеседник. Все задержанные были с синими ведерками на головах, отметил он.
В настоящее время участники акции двумя группами пешком движутся к ОВД «Китай-город», куда были доставлены задержанные. По проезжей части их сопровождают милицейская машина и автобус ОМОНа.
Ранее сообщалось, что Федерация автовладельцев России (ФАР) намерена провести в среду по центру Москвы пешую экскурсию, символизирующую протест против спецсигналов на машинах чиновников. Такая форма выражения протеста не требует согласования с властями, сообщил ранее лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий