В Омске экстренно сел самолет из-за попадания птиц в двигатели
В аэропорту Омска совершил экстренную посадку пассажирский лайнер авиакомпании «Сибирь». Об этом 16 сентября сообщает РИА «Новости», ссылаясь на старшего помощника Омского транспортного прокурора Елену Митрофанову.
По словам Митрофановой, самолет А-319, направлявшийся из Омска в Москву, сел в Омске в 7-15 по местному времени. На борту самолета находились 122 пассажира и 4 члена экипажа, уточнила она.
Экипаж воздушного судна, пояснила Митрофанова, заметил неисправность еще во время разгона самолета и принял решение идти на посадку. Дежурный диспетчер оперативно скоординировал действия команды лайнера, никто из находившихся в самолете людей не пострадал.
По предварительным данным, самолет был вынужден сесть из-за того, что в двигатели машины попали птицы. Специалисты, осмотревшие самолет после посадки, обнаружил в правом двигателе лайнера птичьи перья.

Комментарии читателей Оставить комментарий