В Пакистане число пострадавших от наводнения достигло 12 млн человек
В пятницу, 6 августа, глава пакистанского МЧС (National Disaster Management Authority) Надим Ахмед заявил, что 12 миллионов человек пострадали от мощнейшего за последние 80 лет наводнения. Отмечается, что данная цифра характеризует ситуацию только в провинции Хайбер-Пахтунхва и центральной части провинции Пенджаб. У МЧС пока нет данных из северо-западных и центральных регионов страны. Также не поступила информация из южной провинции Синд.
По данным Управления ООН по координации гуманитарных операций, наводнение в Пакистане затронуло 4,5 миллиона человек.
Наводнение было вызвано муссонными дождями. Стихия разрушила тысячи домов. В некоторых районах страны смыты целые деревни.
Населению не хватает продовольствия, чистой питьевой воды и медикаментов. В связи с этим врачи опасаются начала эпидемии.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий