В родном селе "московских смертниц" погибли четыре милиционера
Трое боевиков убиты в ходе спецоперации в селе Старый Костек Хасавюртовского района Дагестана - сообщает "Интерфакс". При штурме дома с засевшими в нем бандитами погибли четверо сотрудников правоохранительных органов. Еще три милиционера получили ранения.
Боевики, предположительно входившие в диверсионно-террористическую группу из Хасавюрта, были обнаружены и блокированы в частном доме утром 16 июня. В 7:45 мск в селе Старый Костек был введен режим КТО. После отказа боевиков сдаться, спецназ пошел на штурм.
Село Костек является родиной одной из смертниц, взорвавшей себя в московском метро 29 марта.
По данным ФСБ, всего с начала 2010 года в России была пресечена деятельность 11 главарей бандподполья. Спецслужбами были нейтрализованы 11 главарей различных бандгрупп, более 240 боевиков и их активных пособников. На прошлой неделе в результате проведения спецоперации был задержан один из одиозных бандглаварей Тазиев (кличка Магас).

Комментарии читателей Оставить комментарий
Пашка, нельзя. Для генералов что жизнь русского солдата, тьфу. Главное для генералов сохранить жизнь противнику.
А разве нельзя было обойтись без потерь.Просто уничтожить эти дома вместе с бандитами.
Интерфакс поддерживает терроризм? Если нет, то почему называет бандитов боевиками. Если да, то нужно разгонять.
У меня общее замечания к подобным сообщениям: фраза "погибли четверо сотрудников правоохранительных органов" звучала бы намного более уважительно к погибшим, если бы при этом назывались имена этих сотрудников. Они - не куклы, а люди, отдавшие жизнь за то, чтобы мы жили спокойно. А то у журналистов поддерживается многолетняя традиция писать на всех заборах имена живых и убитых бандитов, фактически создавая им рекламу, и никак не обозначать тех, кто погиб, борясь с ними.