В столице Пакистана произошло землятресение
В столице Пакистана произошло землетрясение магнитудой 5,3.
Как сообщают вести.ру со ссылкой на китайское информационное агентство Синьхуа, подземные толчки были зафиксированы в 02:45 по местному времени (01:45 по Москве).
Тысячи жителей Исламабада в панике выбежали ночью на улицы города. По информации местного сейсмологического управления, эпицентр толчков находился в 20 километрах к северо-западу от столицы в районе Хазара и залегал на глубине 10 километров. Колебания земной коры в той и или иной степени ощутили жители большинства северо-западных районов страны. Данных о разрушениях и человеческих жертвах пока не поступало.
Напомним, что почти ровно пять лет назад - 8 октября 2005 года - в Пакистане произошло землетрясение силой 7,6 баллов по шкале Рихтера. По официальным данным, число погибших составляло 84 тысячи человек, по неподтвержденным — до 200 тысяч человек, в Индии жертвами стали 1300 человек. В результате землетрясения разверзлась гигантская щель длиной 100 км, вдоль которой были разрушены практически все сооружения.

Комментарии читателей Оставить комментарий