В столице Тувы убит голодный медведь
В День народного единства, 4 ноября, в Кызыле, столице Тувы, сотрудниками МЧС был застрелен медведь, нападавший на прохожих.
Как сообщает РИА "Новости", первыми увидели косолапого жители правого берега Кызыла. Позже он отметился на чабанской стоянке у села Сесерлиг (в 25 километрах севернее столицы Тувы), где задавил поросенка. А поздно вечером медведь вышел на трассу Черби-Кызыл, где начал гоняться за прохожими, которых спасла попутка.
По словам сотрудников МЧС, которых вызвали жители, "медведь вел себя агрессивно, поэтому наши специалисты были вынуждены его застрелить". Обследование в ветеринарной лаборатории показало у медведя полное отсутствие жира, то есть в город его погнал голод. В региональном Госкомитете по охоте и рыболовству предполагают, что это был лишь первый сигнал тревоги. По их мнению, такие случаи в этом году могут повториться не раз.

Комментарии читателей Оставить комментарий