]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Таджикистане создана спецкомиссия для расследования нападения террористов

21:08 20.09.2010

В понедельник, 20 сентября, террористическая группа обстреляла колонну правительственных войск Таджикистана, в результате чего погибли 23 военных, несколько человек получили ранения различной степени тяжести. Президент страны Эмомали Рахмон поручил приложить все усилия для расследования этого инцидента, уже создана оперативная рабочая группа. Об этом сообщает МТРК «Мир».

Отметим, что нападение произошло на востоке Таджикистана, когда колонна военнослужащих направлялась в поселок Рашт, где должна была принять участие в поиске сбежавших из СИЗО в ночь на 23 августа заключенных.

В министерстве обороны страны предполагают, что нападение организовала террористическая группа Абдулло Рахимова по кличке Мулло Абдулло и Аловуддина Давлатова, известного по прозвищу Али Бедак. Согласно данным правоохранительных органов, в состав группы входят наемники из Пакистана, Афганистана и России. Отмечается, что они под прикрытием идей Ислама пытаются разжечь в Таджикистане гражданскую войну.

Темы: Международная политика
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Casus belli по расписанию
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Очищение — это главный всеобъемлющий нацпроект, без которого невозможны все другие проекты: ни проект здравоохранения, ни проект сбережения народа»
Кукишъ «Чернь» (компакт-кассета)
«Русский народ на них плохо влияет»: от кого хотят отгородиться мусульмане в своем поселении под Москвой
Комиссия Шидловского – бессмысленный итог «Кровавого воскресенья»
Amaria «Путешествие в радость»
В Алабино готовятся к старту «АрМИ-2021»
Lee "Scratch" Perry «Russian album, part 1»
Робокот «Питер Петтигрю» (интернет-сингл)
«Бостонское чаепитие», 7 июля, «Китайский Летчик Джао Да»
«Мы требуем, чтобы Запад дал, по сути, гарантии ненападения на нас; а что будет, если таких гарантий не дадут?»
Владимир Спиваков разрешил Оркестру Сергея Мазаева похулиганить в Доме музыки
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.