]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Венесуэла направила тысячу гвардейцев на границу с Колумбией

05:49 27.07.2010

Начальник 1-го регионального командования Национальной боливарианской гвардии (НБГ) Венесуэлы генерал Фраклин Маркес заявил, что Венесуэла дополнительно направляет тысячу служащих НБГ на границу с Колумбией «для усиления контроля».

«Около тысячи гвардейцев присоединятся к охране границы с Колумбией в департаментах Апуре и Тачира», - сказал Маркес. По его словам, «никаких экстраординарных операций не предусмотрено, просто вооруженные силы сохраняют повышенную готовность».

Таким образом, исполняется указание президента Венесуэлы Уго Чавеса о необходимости «сохранять максимальную готовность на границе с Колумбией» после разрыва дипломатических отношений между Боготой и Каракасом, произошедшего в минувший четверг, 22 июля.

Ранее Уго Чавес заявил, что «опасность вторжения в Венесуэлу с колумбийской территории сейчас высока как никогда», и обвинил правительство США в организации заговора с целью свержения его правительства.

Тем временем Соединенные Штаты Америки заявили, что не намерены нападать на Венесуэлу. Официальный представитель Госдепартамента Филипп Кроули предложил Венесуэле «не вставать в позу», а «поступить гораздо более конструктивно - вступить в прямой диалог», ответить на обвинения Колумбии и «улучшить с ней отношения».

МИД России 23 июля сделал официальное заявление, согласно которому, «в Москве с озабоченностью восприняли сообщения об очередном витке напряженности в южноамериканском регионе между двумя братскими государствами Колумбией и Венесуэлой». В заявлении МИД России призывает стороны конфликта «проявлять сдержанность и конструктивный подход, не допускать дальнейшего обострения ситуации и найти возможность восстановить взаимоуважительный диалог».

Темы: Внешняя политика России, Международная политика
Источник: newsru
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.07.2010, 08:24
    Гость: Сергей

    Москве такой конфликт очень даже на руку.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Астронавты Artemis II установили рекорд дальности полета человека от Земли
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Casus belli по расписанию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Мифы о глутамате натрия
Банкам долги спишет государство, а с нас сдерут три шкуры коллекторы с Росгвардией
Бранимир, 6 октября, «16 Тонн»
тоскарабочегокласса «Мест больше нет» (интернет-сингл)
ДМЦ «Купите» (интернет-сингл)
Brainstorm «Wall of Skulls»
Ундервуд «Все пройдет, милая / Крымский альбом» (2 CD)
«Печальное лидерство по масштабам вымирания стабильно удерживают именно русские регионы страны»
«Железная» еда. Топ-5 продуктов для повышения уровня гемоглобина
Аберрация «Обе белые» (интернет-сингл)
Влажная среда «Все сложно» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.