]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Загрязненные воды Сунгари подступили к российской границе

07:32 10.08.2010

Российские ученые ожидают прибытия воды, в которую попали бочки с китайскими химикатами, в Хабаровск уже через 3-5 дней – сейчас вода из притока Сунгари уже подошла к месту его впадения в реку Амур. Об этом 10 августа сообщили сотрудники пресс-службы ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

Сейчас эксперты Дальневосточного управления гидрометеослужбы ГИМС МЧС продолжают исследовать воду из Амура на предмет наличия в ней вредных примесей. Пока что вода соответствует нормам, отмечают специалисты, однако окончательный итог проверок будет известен только после прибытия в Хабаровск проб воды из района поселка Нижнеленинское – ближайшего к Сунгари населенного пункта России.

Сотрудники МЧС постоянно отслеживают состояние воды в Амуре – представитель Дальневосточного регионального центра ведомства рассказал прессе, что с 9 августа в поселках Нижнеленинское, Нижнеспасское и Петровское дежурят спасатели. На случай возникновения внештатной ситуации предприятие «Водоканал», обслуживающее местное население, подготовило все необходимое для создания запаса воды.

Химикаты попали в воду правого притока Амура 28 июля – из-за паводка в реку Сунгари смыло 7 тысяч бочек с предприятий, расположенных в китайской провинции Цзилинь. Было установлено, что четыре тысячи контейнеров были наполнены триметилхлорсиланом и гексаметилдисилазаном. В настоящее время Китай заявляет, что все бочки с химикатами извлечены из воды.

Темы: Россия, Антропогенное воздействие на экологическую обстановку, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: "Интерфакс"
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.08.2010, 10:32
    Гость: Jim Crow

    От расплодившейся саранчи вред всему миру.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Не говори по-русски или умри? Как аукается в Киргизии распад СССР
Бой-код: региональные власти мертвой хваткой вцепились в QR-коды
Кинопремьера «Черная Луна»: «Левиафан» по-мексикански
Виниловые обои для первичной отделки ванной комнаты в новостройке
«Спустя 30 лет после исчезновения Союза появилась другая порода людей – постперестроечных манкуртов»
Илья Гращенков: «Ключевая проблема демографии – в качестве человеческого капитала»
Удивительный мир груш: интересные факты и польза
«Роскосмос» решил разработать космический ядерный буксир за 4,2 млрд рублей
Вадим Степанцов и Masta Dont «Квартирники у Перца. Том 15» (2CD)
Игорь Саруханов, 22 октября, Vegas City Hall
«Борьбу с русофобией, которую как системное и несущее угрозу России явление Кремль решился-таки признать, следует начинать, сущностно меняя страну изнутри»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.