Водитель столкнувшегося с локомотивом автобуса на Украине погиб

Водитель автобуса, который столкнулся с локомотивом на неохраняемом переезде в Днепропетровской области, также погиб в результате автокатастрофы.
Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на департамент ГАИ МВД Украины, погибший водитель имел 36-летний водительский стаж, 20 лет из 36 мужчина работал водителем автобуса.
«Говорить о том, что он был неопытным, нельзя», - цитирует агентство сообщение департамента.
Стало известно, что 35-летний машинист локомотива не пострадал при столкновении.
ДТП произошло утром во вторник, 12 октября, в Днепропетровской области на 116-м километре участка железной дороги Кривой Рог — Запорожье. Водитель автобуса выехал на переезд, не обращая внимания на запрещающий сигнал семафора и приближающийся локомотив. В результате аварии погибли 40 человек, 11 находятся в тяжелом состоянии в больнице.
Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнование семьям погибших и заявил, что среду будет объявлен траур. Власти страны решили оказать семьям погибших и пострадавших материальную помощь в размере 100 тысяч гривен.
Расследованием инцидента займется специально созданная на заседании правительства комиссия под руководством первого вице-премьера Андрея Клюева.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Отдел кадров.
Стаж водителем автобуса: 20 лет 0 мес 7 дней