]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Волгоградского мэра отлучили от руководства приемной единороссов

21:55 27.12.2010
Роман Гребенников, мэр Волгограда
Роман Гребенников, мэр Волгограда

Президиум Генерального совета партии «Единая Россия» своим решением отстранил действующего волгоградского мэра Романа Гребенникова от должности руководителя городской Общественной приемной Партии. Причиной тому стали жалобы жителей Волгограда на мэра.

«Невозможно быть главой города и одновременно главой приемной Путина, куда люди ходят жаловаться на действия администрации города», - заявил в интервью агентству «Балтинфо» депутат волгоградской городской думы Федор Литвиненко. Секретарь политсовета регионального отделения «Единой России» Владимир Ефимов в свою очередь отметил, что высшее руководство партии удовлетворило рекомендации президиума политсовета регионального отделения партии, решение было принято еще в пятницу 24 декабря.

По версии же одного из бывших соперников Гребенникова в борьбе за пост мэра, действующий глава Волгограда сознательно разваливает волгоградское отделение партии. «Все контролируемые мэром СМИ критикуют действия «Единой России» и Владимира Путина. Сейчас именно благодаря его действиям доверие к партии снизилось в городе до критического уровня. В Волгограде огромное количество злоупотреблений, в которых должны разбираться правоохранительные органы. Считаю, что оптимальным решением этого конфликта не только отставку Романа Гребенникова с поста главы приемной Путина, но и возбуждение против него уголовного дела по статье «Коррупция», - полагает гендиректор местного кабельного оператора Дмитрий Крылов.

Напомним, что очередные выборы волгоградского мэра состоятся в 2012 году. При этом в городе возможно будет реализован ваариант тандема мэр — сити-менеджер, как это уже сейчас практикуется в Екатеринбурге и Нижнем-Новгороде. Местные эксперты, впрочем, полагают, что Гребенников категорически против такой реформы. «Это риск для мэра, который пока еще может избраться прямым голосованием. А избирательная кампания фактически началась: город просто завален его портретами. У Гребенникова административный ресурс», - заявил советник председателя Волгоградской облдумы, сопредседатель волгоградского отделения «Деловой России» Леонид Семергей.

Темы: Волгоград, Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Выступление Владимира Путина на ПМЭФ-2025. Главные заявления
Делегация «Талибана» на ПМЭФ договорилась ввезти в Россию 1000 специалистов
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Всем наплевать, выживешь ты или нет»: коронавирус непоправимо изменил все сферы нашей жизни
Игорь Растеряев передумал петь о Владимире Путине
Фестиваль MAKE UGAR GREAT AGAIN! (St. Vagina Dentata, Кувалда и др.), 6 июля, «Смена»
Рецензия на фильм-катастрофу «Одна»: ни минуты покоя для чудо выжившей в авиакатастрофе
Горан Брегович, Эмир Кустурица и Гарик Сукачев, 26 августа, Music Media Dome
Сталин: патриотизм и первичность мировой революции
Боцман и Бродяга (Гарик Сукачев и А.Ф. Скляр), 30 апреля, ДК имени Горбунова
Распад СССР: почему народ не боролся за сохранение государства?
Катерина Исаева показала «Абсолютную приватность»
«А я готовлюсь стать отцом»: в России облегчат жизнь многодетным семьям?
«Моральный кодекс», 1 декабря, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.