Волна антиправительственных акций докатилась до Сирии

Во вторник, 15 марта, в сирийской столице Дамаске и во втором по величине городе Алеппо несколько десятков человек вышли на антиправительственные демонстрации. Участники акций протеста требуют провести демократические реформы и освободить политических заключенных.
Ряд местных СМИ сообщают о том, что полицейские задержали шесть человек. Основным средством распространения призывов к участию в акции протеста стала социальная сеть Facebook, в которой была создана встреча «Сирийская революция против президента Башара Ассада».
Ранее в январе Башар аль Ассад в интервью The Wall Street Journal заверил, что ситуация в стране является стабильной и сообщил о скором начале реформ.
Акции протеста проходят в Сирии на фоне недовольства населения нескольких арабских стран. Так, в Тунисе и Египте были свергнуты правящие режимы. В Ливии с середины февраля не прекращаются акции протеста. Сторонники оппозиции требуют провести политические и экономические реформы.
Комментарии читателей Оставить комментарий