]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Взрыв на Баксанской ГЭС повредил два генератора из трех

07:01 21.07.2010

Два из трех генераторов на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии повреждены взрывом, совершенным рано утром в среду, 21 июля. В настоящий момент проверяется информация о минировании третьего генератора. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Группа неизвестных напала на ГЭС около 5.20 мск, убила двух сотрудников охраны и ранив еще двоих работников смены, которые были госпитализированы. На территории Баксанской ГЭС прогремел один или два взрыва, при этом пострадал машинный зал станции. Представитель энергетической компании «РусГидро», которая управляет ГЭС, сообщил, что при взрывах гидротехнические сооружения не пострадали, ограничения потребителей электроэнергии нет.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ФСБ и МЧС. Площадь возгорания и масштаб разрушений уточняются. Представитель «РусГидро» сообщил, что охрана всех объектов компании взята под усиленный контроль.

Предварительная версия взрыва на генераторе – теракт. Источники в силовых структурах Северо-Кавказского округа считают, что это была диверсионно-террористическая операция бандитского подполья: «Схема проведения теракта свидетельствует, что это хорошо спланированная диверсионно-террористическая операция».

Добавим, МВД России официально подтвердило ЧП на Баксанской ГЭС.

Баксанская ГЭС расположена на реке Баксан, входит в состав Кабардино-Балкарского филиала ОАО «РусГидро» и является одной из старейших гидроэлектростанций России: ее строительство завершилось в конце 1930-х гг.

Темы: Россия, Криминал, Происшествия, Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: РИА Новости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Черная Ленточка «РодинаСмерть» (винил)
Филипп Август feat. Олег Митяев, Алексей Хомчик и Денис Михайлов «Свет» (интернет-сингл)
Хуго-Уго «Мотороллер»
Бродячий цирк «Все, о чем нам врали...» (CD и компакт-кассета)
Коррозия металла «1.966» и «Угар в Полярном» (2 СD + открытки, наклейки, медиаторы)
«Железная» еда. Топ-5 продуктов для повышения уровня гемоглобина
«ЙОРШ» отметил юбилей Есенина в Самаре
Как прокачать навык виртуальных свиданий: советы от экспертов
«Задаться бы банальным вопросом: а что сегодня является цементирующим основанием для "вертикали власти"?»
«Отброшенная в проклятом 1991-м со своих исторических рубежей Россия, превращённая в ничто, в ноль, в пустоту, сегодня контратакует»
«Интересно, а что будут делать «эффективные менеджеры», если вдруг и Китай по какой-либо причине повернется к нам спиной и покажет фигу?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.