]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Жертвами взрыва на оружейном заводе в Йемене стали минимум 70 человек

15:47 28.03.2011

Взрыв на йеменском заводе по производству оружия, произошедший 28 марта, унес жизни как минимум 70 человек. Местные власти заявили, что причина трагедии — поджог.

27 марта на этот же оружейный завод напали боевики-исламисты из террористической группировки «Аль-Каида», сообщает BBC News. Жертвами взрыва, произошедшего сегодня, стали местные жители, которые пытались вынести оружие с предприятия.

Одновременно с нападением на оружейный завод боевики захватили стратегически важные объекты — гору Ханфар и город Аль-Хусн. По информации местных жителей, террористы обыскивают машины и сооружают блокпосты.

Боевики «Аль-Каиды», базирующиеся в Йемене, считаются самыми активными в мире. На данный момент властям сложно сопротивляться натиску исламистов из-за массовых демонстраций, проходящих в стране. Также проблемы вызывают сепаратисты.

Оппозиционеры начали антиправительственные выступления в начале февраля, когда призвали президента Али Абдаллу Салеха покинуть пост. Десять дней назад Салех объявил о введение комендантского часа сроком на 30 дней. Такие меры были предприняты после кровопролитного столкновения оппозиции с полицией, в результате которого погибли более 40 человек, 300 получили ранения. Выразив сожаление в связи с гибелью граждан, Салех отметил, что сотрудники правоохранительных органов не виновны в трагедии.

Темы: Йемен, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Борьба с терроризмом в мире, Борьба с терроризмом в России, Массовые акции и беспорядки в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Владислав Фальшивомонетчик. Собственная работа, CC BY 3.0, / commons.wikimedia.org"/>
Владимир Путин поздравил с юбилеем Ельцин-центр
Путин назвал условие для завершения СВО и оценил мирный план США
Wadiia. Собственная работа, CC BY-SA 4.0 / commons.wikimedia.org"/>
Тайные встречи в Абу-Даби
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Фигуранты дела о мошенничестве с квартирой Долиной получили от 4 до 7 лет
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Спасти рядовую Олесю
Александр Пушной провел в ЦДКЖ социальный эксперимент по проверке пластичности мозга
Kulak «Шторм»
«Крематорий» преодолел законы земного притяжения на юбилее своего лидера
Вирус не пройдет: что ждет российских солдат на весеннем призыве
F.P.G «Гавнорок» (переиздание)
Геологическое летоисчисление
Обух feat. Вольный путь «Вдвоем» (интернет-сингл)
«Выдачу covid-паспортов в мире контролирует внук Геббельса»
Регион 77 «Черная Яуза»
«По всей конструкции государственной власти был нанесён мощный удар, и в определённый момент показалось, что он достиг цели»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.